Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   169 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191237
 Всего ответов: 216188
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия работа ребенок права лицензия пособие отпуск договор отработка распределение очередь суд контракт сроки право долг гражданство зарплата документы жилье оформление беременность прописка раздел имущества недвижимость выселение молодая семья молодой специалист компенсация раздел имущество наследство увольнение регистрация льготы продажа армия квартира налоги развод иск аренда общежитие алименты строительство брак кредит оформление документов декретный отпуск льготный кредит приватизация налог ип оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251529 Опубликовано 27.04.2016 в 22:50

Смогу ли расторгнуть трудовой договор досрочно.

Работаю в IT компании. При очередном продлении контракта был уговор, что в случае подписания я буду переведен на другой проект с постепенным увеличением ЗП до определенного уровня. В течение года наниматель под разными предлогами просил повременить с переводом. Когда поднимал вопрос хотя бы о повышении ЗП в соответствии с нашим соглашением, мне предлагали участие в других проектах, но в результате переход никак не влиял на уровень ЗП. Таких переходов было 3. Когда стало очевидно, что перехода не будет, я написал заявление на увольнение по соглашению сторон. С нанимателем оговорили объем работ, который я должен выполнять к дате X, после чего меня уволят. За несколько дней до дня Х я предоставил отчет о факте выполненных работ, но наниматель отказался выполнять свои обязательства сославшись на производственную необходимость. Все общение велось либо устно, либо в Skype, только соглашение о переходе на новый проект в случае продления контракта было оформлено письменно и скреплено подписями с обеих сторон, но этот документ мне на руки не был выдан в контракте никак не фигурирует и, и по словам нанимателя, где-то затерялся.Вопросы:1. есть ли у меня основания для расторжении контракта по вине нанимателя?2. дают ли мне изложенные факты основания убедить нанимателя расторгнуть контракт по соглашению сторон?Спасибо.

Дима :: Брест


Ключевые слова: увольнение, контракт, наниматель

  Ответов: 1

Оснований для увольнения по вине нанимателя нет. Ну а для переговоров вы вправе использовать любые законные аргументы. Наниматель имеет право отказать вам в увольнении до истечения контракта :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 28.04.2016 в 09:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273160: Могу ли я расторгнуть контракт заранее

Вопрос № 272696: Имеет ли право наниматель заставить заводить пластиковую карточку какого-либо определенного банка?

Вопрос № 271545: Обязан ли наниматель оплатить повестку в суд в качестве потерпевшего?

Вопрос № 269348: Как выплачивает штраф нанимателю работник в декретном отпуске?

Вопрос № 267607: действительность двухстороннего договора, заключенного под угрозой

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251529





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
252 ответов
2981 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
208 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277469Капуц Илья22.01.18 в 15:19
277184Широкому Люб...22.01.18 в 15:18
277512Алексадр Уль...22.01.18 в 15:14
277468Елена22.01.18 в 14:55
277504Новикова Анна22.01.18 в 14:52
277493Андрей22.01.18 в 14:46
277499Николай22.01.18 в 14:43
277484Петр22.01.18 в 14:26
277409Елена22.01.18 в 14:24
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 13:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы