Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201274
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод декретный отпуск наследство отработка квартира долг иск лицензия жилье ребенок оплата распределение недвижимость амнистия сроки договор работа молодой специалист раздел беременность право увольнение компенсация регистрация льготы кредит армия алименты приватизация выселение налоги оформление документов пособие брак раздел имущества аренда строительство ип контракт общежитие отпуск очередь права гражданство молодая семья льготный кредит оформление зарплата документы имущество продажа налог суд прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251506 Опубликовано 27.04.2016 в 14:11

Что необходимо изменить в учете при переходе с торговли по образцам на розничную торговлю за наличный расчет?

Подскажите, пожалуйста, есть ли преимущества в переходе с торговли по образцам (только безналичный расчет)на розничную торговлю (безналичный и наличный расчет?)меняется ли система налогообложения? что необходимо приобретать для осуществления торговли за наличный расчет (кассовый аппарат, терминал?) и какие бланки и журналы для отчетности?

Татьяна :: Витебск


Ключевые слова: Торговля по образцам, наличный расчет

  Ответов: 1

У ваас ИП\ юр.лицо? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 27.04.2016 в 17:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2016 в 14:10

юридическое лицо

Татьяна :: Витебск


  Ответов: 1

если переходите сейчас, то только общая система налогообложения, на УСН среди года перейти нельзя. Кассовый аппарат и терминал обязательны, если с кассой работать никто не умеет, то при постановке кассового аппарата на обслуживание вас обучат и расскажут что и как вести по кассе. ну а касаемо налогообложения - полный бухучет (хотите в 1с, хотите вручную). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 29.04.2016 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 154697: Торговля по образцам

Вопрос № 242354: Имеет ли место при осуществлении сделки с физическим лицом порядок расчетов.

Вопрос № 157558: Работа ИП с физическим лицом за наличный расчет

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251506





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы