Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186736
 Всего ответов: 211080
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы декретный отпуск раздел работа регистрация строительство увольнение права лицензия недвижимость суд оформление документов общежитие беременность выселение сроки молодой специалист ребенок развод зарплата жилье кредит контракт отработка ип документы молодая семья алименты очередь пособие отпуск иск льготный кредит компенсация наследство продажа армия аренда прописка долг налоги приватизация квартира брак договор налог оформление имущество оплата право амнистия раздел имущества гражданство распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251500 Опубликовано 27.04.2016 в 12:34

Имеет ли право муж написать завещание без раздела семейной собственности.

Добрый день. Подскажите может ли муж написать завещание на 16 летнего сына от первого брака, на квартиру или долю без раздела квартиры т.к. кредит оформлен на мужа, в построенном ЖСПК с другой семьёй, но ещё НЕ по выплаченному льготному кредиту на 20 лет который выдали настоящей семье (муж, жена, сын жены совершеннолетний); проживающие в этой квартире, состоящие в браке, по сей день. И если случится развод, как будет разделена квартира при не выплаченном кредите. Буду очень благодарна за помощь.

Татьяна :: Брест


Ключевые слова: Завещание

  Ответов: 1

может муж или жена, или любой дееспособный гражданин написать на кого угодно и какое-угодно завещание. наследоваться завещанное имущество при открытии наследства будет лишь в том случае, если оно на момент открытия наследства будет принадлежать завещателю на праве собственности. И если случится развод, или развод, землетрясение, наводнение, финансовый кризис или полный коллапс экономики и другие стихийные бедствия, благо, никогда не случатся, то ПОРОВНУ между супругами может быть разделена квартира при не выплаченном или полностью выплаченном кредите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 27.04.2016 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2016 в 23:45

Добрый вечер. Значит муж является собственником жилого помещения т.е. квартиры, а так-же квартира принадлежит ему на праве собственности, это значит, что он пишет завещание на сына и квартира потом его? А, как-же жена и сын жены которые проживают в этой квартире остаются ни с чем? Когда строили ЖСПК совместно находясь в браке. Понятно, что выписать нас никто не сможет. Спасибо.

Татьяна :: Брест


  Ответов: 1

ну, это же ваше право - как воображать будущее вашей семьи: кто у вас собственник - есть или будет, а кто окажется обиженным - жертвой обстоятельств или коварных замыслов. только в настоящее время состояние закона таково, что в квартире, построенной в браке, несмотря на то, кто из супругов оформлен ее собственником, равное право собственности имеют ОБА СУПРУГА. а потому, наследоваться будет, как и было отвечено ранее, то имущество, которое "на момент открытия наследства будет принадлежать завещателю". т.е. на сегодняшний день это - 1/2 квартиры. вторая 1/2 будет выделена нотариусом как супружеская доля пережившему супругу. что же касается сына, то права собственности в квартире он не имеет и иметь не будет, если не будет указан в завещании в качестве наследника. кроме случая, когда он на момент открытия наследства по завещанию будет несовершеннолетним или инвалидом: тогда ему будет полагаться обязательная доля - половина от его доли в наследстве по закону. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 28.04.2016 в 07:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2016 в 00:12

Добры вечер. Если я правильно поняла, то состоя в браке мы можем у нотариуса написать завещание, муж на своего сына 1/2 квартиры, а я на своего сына 1/2 квартиры. Либо , как правильно такую ситуацию можно оформить, чтобы меня обманным путём не лишили собственности состоя в браке.

Татьяна :: Брест


  Ответов: 1

все то, о чем вы спросили в третий раз, уже отвечено в данных вам ранее ответах. они находятся на 5-20 см выше. читайте и снова их читайте. и вы правильно поймете то, что дважды отвечено персонально вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 12.05.2016 в 08:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268167: Может ли родной брат оспорить завещание

Вопрос № 264527: Может ли написать завещание

Вопрос № 263768: Сроки для принятия наследства по завещанию, после отмены последнего

Вопрос № 262360: Есть ли необходимость переписывать завещание?

Вопрос № 260726: Завещание на несовершеннолетнюю

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251500





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1008 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
224 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
111 ответов
13 благодарностей
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50
272218Игорь Савель...19.09.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы