Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182714
 Всего ответов: 206559
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества иск документы прописка алименты увольнение налог компенсация строительство право пособие развод распределение армия льготный кредит зарплата льготы гражданство жилье раздел оформление документов имущество выселение контракт амнистия отработка договор очередь лицензия декретный отпуск аренда наследство долг молодая семья отпуск квартира брак кредит оплата недвижимость общежитие регистрация суд сроки налоги работа приватизация оформление ип продажа ребенок права молодой специалист беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251490 Опубликовано 27.04.2016 в 08:57

Правомерно ли вступление в силу дополнительного соглашения задним числом

Между двумя организациями заключен договор подряда, в котором предусмотрены сроки начала и окончания работ, соответственно с 01.04.2015г. по 30.11.2015г. Также договор содержит пункт: "Договор действует до полного исполнения сторонами обязательств". 20.04.2016г. к этому договору заключается дополнительное соглашение об изменении цены и сроков выполнения работ (срок окончания работ - 31.05.2016г.). Кроме этого, в доп.соглашении указано, что оно вступает в силу с 30.11.2015г. Правомерно ли это? Есть ли в этом нарушения?

Иванова Елена :: Солигорск


Ключевые слова: дополнительное соглашение, договор, сроки выполнения

  Ответов: 1

Гражданско-правовой договор может при наличии воли обеих сторон иметь обратную силу, если иное не предусмотрено законодательством. Лучше прописать, что дополнительное соглашение распространяет своё действие на правоотношения сторон по договору, возникшие до момента его заключения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 27.04.2016 в 09:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 198591: Что делать,если исполнитель не выполнил заказ?

Вопрос № 244087: Можно ли продлить стороннему работнику трудовой договор с замены больничного листа на замену отпуска

Вопрос № 237882: Обязательно ли подписывать дополнительное соглашение к договору?

Вопрос № 231241: Может ли работодатель уволить без компенсации

Вопрос № 218801: могу ли я взыскать пеню за нарушение сроков строительства после подписания акта сдачи-приемки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251490





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
142 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
46 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267492Рыжкова Ната...29.05.17 в 12:26
267493Наталья29.05.17 в 12:25
267368Гошко Ольга29.05.17 в 10:10
267378Алина29.05.17 в 10:05
267377Лариса29.05.17 в 09:53
267400Кристина Лад...29.05.17 в 09:47
267423Наталья Петр...29.05.17 в 09:37
267428Сергеев Серг...29.05.17 в 09:35
267486 Давыдова Ин...29.05.17 в 09:12
267485Соколова Ека...29.05.17 в 07:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы