Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178446
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство аренда иск брак зарплата жилье права контракт оформление документов беременность пособие недвижимость льготы оплата налоги работа регистрация амнистия ип строительство выселение увольнение право лицензия компенсация гражданство раздел имущества квартира продажа армия льготный кредит алименты прописка налог ребенок декретный отпуск очередь оформление договор общежитие сроки имущество раздел приватизация развод документы долг молодой специалист распределение отработка молодая семья суд кредит отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251488 Опубликовано 27.04.2016 в 01:53

Имеет ли право прописать сына без согласия прописанных в квартире.

Добрый. Имеет ли право муж прописать от первого брака своего 16 лет сына, в построенном ЖСПК по не выплаченному льготному кредиту с другой семьёй, без письменного согласия всех прописанных.Спасибо.

Татьяна :: Брест


Ключевые слова: Прописка

  Ответов: 1

собственнику жилого помещения "В построенном ЖСПК по невыплаченному льготному кредиту" для регистрации своего сына никакое согласие "всех прописанных" не требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.04.2016 в 05:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2016 в 12:53

Добрый день. Так получается, муж как собственник так - же может и выписать членов семьи которые прописаны в квартире без их ведома, как и прописать сына? И каким законом это подтверждено выписка и прописка? Спасибо.

Татьяна :: Брест


  Ответов: 1

может у кого "Так получается, что муж как собственник так - же может и выписать членов семьи которые прописаны в квартире без их ведома"? у жилищного законодательства "получается" иначе: оно определяет безусловное право собственника на вселение членов своей семьи. выселение же граждан из занимаемых ими жилых помещений может производиться в определенных жилищным законодательством случаях по требованию собственника, но ТОЛЬКО в судебном порядке. если имеются сомнения в правильности ответа данного консультанта, то сомнения имеется возможность подтвердить или опровергнуть в ближайшей юридической консультации. на этом - всё. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.04.2016 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261009: Право на комнату по прописке ребенка

Вопрос № 260706: Нужно ли выписываться из квартиры при новой прописке

Вопрос № 260540: Прописать ребёнка с момента рождения

Вопрос № 258571: Обязаны ли мне сделать бесплатно прописку?

Вопрос № 258538: Возмещение расходов при сносе

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251488





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы