Вопрос № 251488 Опубликовано 27.04.2016 в 01:53

Имеет ли право прописать сына без согласия прописанных в квартире.

Добрый. Имеет ли право муж прописать от первого брака своего 16 лет сына, в построенном ЖСПК по не выплаченному льготному кредиту с другой семьёй, без письменного согласия всех прописанных.Спасибо.

Татьяна :: Брест

Ключевые слова: Прописка

  Ответов: 1

собственнику жилого помещения "В построенном ЖСПК по невыплаченному льготному кредиту" для регистрации своего сына никакое согласие "всех прописанных" не требуется.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.04.2016 в 05:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2016 в 12:53

Добрый день. Так получается, муж как собственник так - же может и выписать членов семьи которые прописаны в квартире без их ведома, как и прописать сына? И каким законом это подтверждено выписка и прописка? Спасибо.

Татьяна :: Брест

  Ответов: 1

может у кого "Так получается, что муж как собственник так - же может и выписать членов семьи которые прописаны в квартире без их ведома"? у жилищного законодательства "получается" иначе: оно определяет безусловное право собственника на вселение членов своей семьи. выселение же граждан из занимаемых ими жилых помещений может производиться в определенных жилищным законодательством случаях по требованию собственника, но ТОЛЬКО в судебном порядке. если имеются сомнения в правильности ответа данного консультанта, то сомнения имеется возможность подтвердить или опровергнуть в ближайшей юридической консультации. на этом - всё.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.04.2016 в 13:56