Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180759
 Всего ответов: 204236
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия ребенок налоги льготный кредит право долг налог общежитие оформление документов прописка раздел квартира оплата работа наследство сроки льготы права беременность отработка недвижимость молодой специалист гражданство иск брак ип выселение документы раздел имущества отпуск амнистия зарплата очередь регистрация аренда армия кредит имущество строительство развод договор оформление пособие компенсация приватизация увольнение контракт жилье суд распределение декретный отпуск продажа алименты молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251486 Опубликовано 26.04.2016 в 23:41

на какую крмпенсацию может рассчитывать работник при отказе продолжать работу в связи с ухудшением условий труда.

Здравствуйте!Я работаю маркетологом в торговой организации по контракту (он заключен на 5 лет, до февраля 2018г.) 20 апреля мне устно сообщили, что со 2го мая меня планируют перевести на 0,25 ставки. Никаких письменных уведомлений пока не было. При этом уже оформляют нового сотрудника, тоже на должность маркетолога. Претензий к моей работе не было, лишений премий или каких-либо нареканий со стороны руководства о невыполнении служебных обязанностей или о нарушении мною трудовой дисциплины тоже. Если я откажусь от перевода на 0,25 ставки (когда меня письменно уведомят) и захочу в связи с ухудшением условий труда покинуть данное место работы, могу ли я рассчитывать на компенсацию и в каком размере?

Морозов Павел :: Брест


Ключевые слова: ухудшение условий труда, компенсация

  Ответов: 1

Здравствуйте, наниматель из представленной информации предлагает изменение существенных условий труда. Компенсация предусмотрена в размере не менее двухнедельного заработка. Но вопрос о правомерности: должны быть обоснованные причины для изменения существенных условий труда (вы указываете, что берут еще одного). Рекомендую вам обратиться на личный прием к адвокату. Более подробную информацию об изменении сущ. условий труда вы можете узнать на сайте http://advocat-minsk.by/blog5.html :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельниченок Г.В. advocat-minsk.by :: 27.04.2016 в 09:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263372: Могу ли я предъявить иск работодателю за принуждение перевестись на др.работу (при выходе из декрета) с ухудшением материальных условий

Вопрос № 177188: может ли наниматель перевести на 0,25 ставки без согласия работника предпенсионного возраста

Вопрос № 264459: Компенсация средств потраченных на лечение после нанесенной травмы.

Вопрос № 263893: можно ли расторгнуть контракт без возмещения средств за обучения, если мне негде ночевать из-за магазина, и если я проживаю в другом районе?

Вопрос № 263863: имеет ли право пострадавший требовать деньги с водителя

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251486





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
215 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
179 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
54 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей27.03.17 в 07:40
264889NATALIA27.03.17 в 07:32
264895Коваленко Ол...27.03.17 в 07:24
264858Евгений27.03.17 в 07:09
264896Коваленко Ол...27.03.17 в 07:01
264897Коваленко Ир...27.03.17 в 07:00
264903Воробьёва Е....27.03.17 в 06:20
264898Ольга26.03.17 в 22:33
264891Меншуткина И...26.03.17 в 22:31
264880Семинсая Анна26.03.17 в 22:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы