Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178154
 Всего ответов: 201289
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак работа регистрация оплата льготы иск алименты права сроки договор имущество право ребенок выселение долг налог распределение развод декретный отпуск суд недвижимость жилье приватизация льготный кредит зарплата гражданство строительство продажа документы отработка квартира оформление раздел наследство прописка контракт компенсация налоги оформление документов аренда лицензия общежитие армия увольнение молодая семья очередь отпуск пособие ип кредит молодой специалист раздел имущества амнистия беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251482 Опубликовано 26.04.2016 в 21:36

В каком % соотношении будет делиться насоелство

Умер отец. В браке второй раз. Детей от второго брака нет.Как и в какой % соотношении будет делиться наследство?В наследство вступают:Я, жена, сестра.

Боклин Владимир :: Минск


Ключевые слова: Наследство

  Ответов: 2

Смотря в каком из браком приобретено наследственное имущество. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.04.2016 в 21:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не совсем понятно чья жена и сестра имелись ввиду, но буду исходить из того, что всё же умершего. Вы с супругой отца являетесь наследниками первой очереди. В соответствии с п. 1 ст. 1057 ГК наследниками по закону первой очереди являются дети, супруг и родители умершего. Наследники одной очереди наследуют в равных долях, т.е. грубо говоря, 50/50. Сестра Вашего отца является наследницей второй очереди, и согласно ч. 5 ст. 1057 ГК наследники по закону каждой последующей очереди получают право на наследование в случае отсутствия наследников предыдущей очереди, устранения их от наследства, непринятия ими наследства либо отказа от него. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дзіяна П. :: 26.04.2016 в 21:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261068: Имею ли я право на долю собственности в квартире?

Вопрос № 260236: Могу ли я принять наследство одна, если брат не хочет принимать его часть.

Вопрос № 260174: Можно ли оспорить завещание алкоголика

Вопрос № 259855: Имеем ли мы право на наследство?

Вопрос № 259827: Наследство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251482





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы