Вопрос № 251457 Опубликовано 26.04.2016 в 10:11

имеют ли право поставить на учет, если ребенок дерется и не слушается воспитателей (мальчику 4 года)?

в детский сад вызывают на беседу (ребенок - 4 года не слушается воспитателей и дерется), что поставят на учет, ссылаясь на декрет №18

Ольга :: Минск

Ключевые слова: поставка на учет, социально опасное положение

  Ответов: 1

если комиссия по делам несовершеннолетних установит, что ребенок находится в социально-опасном положении и(или) нуждается в государственной защите в силу того, что его родители ненадлежаще исполняют свои обязанности по содержанию или ВОСПИТАНИЮ ребенка, то комиссия в трехдневный срок со дня получения информации об этом, может принять такое решение - "поставят на учет". наверное, если "ребенок - 4 года не слушается воспитателей и дерется", то его родители ненадлежаще исполняют свои обязанности по воспитанию.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.04.2016 в 11:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2016 в 11:23

и что же делать, чтобы не поставили на учет?

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

если вы пока еще не знаете, "что же делать", то объясню, что воспитывать надо было 4 года ребенка - 4 года, чтобы слушался воспитателей и не дрался. а теперь - слезно просить комиссию и обещать, что исправитесь и будете воспитывать ребенка надлежащим образом.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.04.2016 в 11:34