Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение иск приватизация сроки документы декретный отпуск алименты долг ребенок отпуск зарплата кредит договор развод работа контракт общежитие наследство гражданство компенсация очередь беременность недвижимость жилье молодая семья имущество выселение квартира льготный кредит раздел имущества суд права оформление оформление документов амнистия раздел регистрация ип брак армия налог строительство право лицензия аренда пособие продажа увольнение молодой специалист налоги отработка оплата прописка льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251456 Опубликовано 26.04.2016 в 09:59

в случае раздела имущества будет ли делиться квартира?

Добрый день!Я состою в браке. Мои родители хотят купить квартиру и переоформить ее на меня через договор дарения. В случае расторжения брака квартира будет являться только моей собственностью и не будет подлежать разделу? Существуют ли еще варианты оформления (приобретения) квартиры такие, чтобы она являлась только моей собственностью?

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: договор дарения, раздел имущества

  Ответов: 1

В случае расторжения брака и без расторжения брака квартира будет являться только собственностью одаряемого супруга и не будет подлежать разделу, если в период брака в квартире за счет средств семейного бюджета не будут произведены капремонт, переустройство, перепланировка и пр.. в этих случаях второй супруг вправе в судебном порядке требовать признания за ним право: собственности в квартире или получения денежной компенсации. Существуют еще варианты оформления (приобретения) квартиры такие, чтобы она являлась только собственностью одного из супругов - наследование по закону или по завещанию :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.04.2016 в 10:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259475: Может ли сестра притендавать на долю в квартире?

Вопрос № 259473: Имею ли я право на долю в квартире

Вопрос № 257365: Какие мои права после вступление в право собственности в данном случае?

Вопрос № 256119: как отменить договор дарения и мои следующие действия?

Вопрос № 254686: могут ли дети и жены претендовать на квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251456





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы