Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194608
 Всего ответов: 219781
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата беременность документы увольнение право брак налог раздел имущества наследство недвижимость оформление декретный отпуск аренда суд отработка развод пособие общежитие льготы оплата приватизация льготный кредит гражданство компенсация налоги очередь жилье имущество распределение ип молодой специалист кредит контракт выселение долг отпуск армия права квартира лицензия алименты прописка амнистия сроки иск работа продажа оформление документов ребенок молодая семья раздел договор регистрация строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25145 Опубликовано 07.05.2008 в 13:56

Уважаемые юристы! Наша семья живет в частном доме, который нам не принадлежит (собственник - мой брат). Сосед имеет большой участок с домом и хотел бы продать нам часть его (20 соток), на которой нет построек. Как эту сделку можно осуществить в соответствии с нашим законодательством? С уважением.

Инесса Николаевна :: Ждановичи


  Ответов: 1

Для каких целей ему предоставлен земельный участок, на каком праве он ему принадлежит, и каковы Ваши цели его приобретения? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 07.05.2008 в 16:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2008 в 16:52

Уважаемая Яна, дом и участок нашего соседа приватизирован, он его унаследовал от матери. Все участки в нашей деревне получают для строительства и обслуживания жилого дома (формулировку воспроизвожу не дословно). Мы планируем на этом участке строительство дома.

Инесса Николаевна :: Ждановичи


  Ответов: 1

Деление земельного участка может быть произведено, если после его раздела каждый из образованных в результате этого участков можно использовать с сохранением целевого назначения и не будут иметь место нарушения противопожарных, санитарных, экологических, строительных и иных норм и правил. Если такие нормы не нарушаются, то в Вашем случае сделка будет возможна. Деление участка предусматривает проведение комплекса землеустроительных работ, направленных на формирование нового земельного участка и выполняемых организациями по землеустройству, находящихся в ведении Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь. Деление предусматривает: разработку проекта деления, установление в натуре (на местности) границ образованных в результате деления земельных участков; государственную регистрацию вновь образованных земельных участков. Для выполнения работ по делению собственник участка должен обратиться к исполнителю работ по месту нахождения земельных участков с заявлением о проведении землеустроительных работ по делению земельного участка и установлению в натуре (на местности) линии раздела. То есть в первую очередь с этим вопрос Вы должны обратиться в Администрацию по месту нахождения земельного участка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 08.05.2008 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25145





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
302 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
183 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы