Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182708
 Всего ответов: 206506
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск распределение наследство жилье амнистия налог имущество прописка оформление документов регистрация иск оформление алименты гражданство контракт пособие приватизация льготный кредит ип лицензия аренда раздел отработка кредит суд увольнение права брак продажа недвижимость льготы сроки зарплата беременность документы право квартира очередь оплата компенсация раздел имущества молодая семья договор работа армия развод налоги строительство молодой специалист долг общежитие выселение отпуск ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251413 Опубликовано 25.04.2016 в 09:20

Несовершеннолетний наследник

Если на момент открытия наследства единственному наследнику первой очереди только 16 лет, то на кого должно быть оформлено наследство до наступления совершеннолетия? Как потом переоформить наследство после совершеннолетия? Имеют ли сейчас право на него наследники второй очереди?

Владимир :: Минск


Ключевые слова: Несовершеннолетний наследник, наследство

  Ответов: 1

Наследство можно оформить на наследника, которому 16 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 25.04.2016 в 09:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2016 в 09:37

Нотариус сказала, что несовершеннолетний не может самостоятельно заключать сделки о принятии наследства. Уже прошло полгода с момента открытия наследства. Значит, теперь наследство имеют право забрать наследники второй очереди?

Владимир :: Минск


  Ответов: 2

от имени несовершеннолетнего наследника наследство принять могут его законные представители - родители, усыновители, опекуны(попечители). также, при наступлении совершеннолетия, ныне несовершеннолетний наследник сможет принять наследство, если обратится к нотариусу в течение шести месяцев после наступления совершеннолетия. если наследник первой очереди не отказался от наследства, то наследники последующих очередей в нотариальном порядке наследство не примут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 25.04.2016 в 11:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте. 1. в интересах несовершеннолетнего действуют законные представители;2. Необходимо уточнять обстоятельства, возможно имеет место фактическое принятие наследства или возможны другие варианты. Вы можете обратиться на личный прием, контакты указаны на сайте http://advocat-minsk.by/contact.html :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельниченок Г.В. advocat-minsk.by :: 25.04.2016 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2016 в 09:55

Может в таком случае нужно оформлять опекунство, чтоб опекун принял наследство?

Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Да, и опекун оформит наследство как законный представитель. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 25.04.2016 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267454: Что нужно для продажи комнаты в квартире

Вопрос № 267434: Заявление об отказе от причитающихся долей наслед-ого имущества оформлено в последний день 6-го срока после смерти собсвенника

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 267345: Могут ли обязать платить алименты?

Вопрос № 267258: Что будет с участком?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251413





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
183 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
57 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. Наталья Шишло
30 ответов
679 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267453Шитик Ирина 27.05.17 в 20:31
167806Якубенко Сер...27.05.17 в 20:00
267454Прищепо Андр...27.05.17 в 19:24
267441Козейко Ирина27.05.17 в 18:43
267447Оксана27.05.17 в 16:42
267448Хорищева Еле...27.05.17 в 15:44
267436Иванов Дмитр...27.05.17 в 15:38
267206Кот27.05.17 в 10:23
267439шемет алексей27.05.17 в 10:10
267434Агата Галтее...26.05.17 в 21:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы