Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   52 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182743
 Всего ответов: 206579
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право аренда продажа контракт строительство увольнение квартира алименты беременность регистрация амнистия молодой специалист оформление лицензия наследство сроки зарплата распределение оплата раздел документы армия имущество работа льготный кредит раздел имущества гражданство права налог приватизация кредит компенсация иск отпуск прописка недвижимость договор молодая семья долг общежитие декретный отпуск жилье брак развод суд оформление документов выселение пособие ребенок отработка ип льготы очередь налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251396 Опубликовано 24.04.2016 в 13:43

Банкротство предприятия

Моя жена ранее работала на таком предприятии как СООО Кухня Мастера.С октября 2015 г. они прекратили работу по причине начала процедуры банкротства данного предприятия.Но за все осенние месяцы им не было выплачено ни одной зарплаты,включая простой.Выплатили только 2/3 за зимние месяцы.Также им осенью было сказано,что они будут работать,но только после банкротства.В марте этого года стало известно,что они переходят под новое название и новых директоров.При этом было сказано им,что под новое название предприятия их оформляют переводом.А все долги по зарплате будут выплачены только тогда,когда будет продано какое-то там оборудование старых хозяев.Правомерен ли такой перевод сотрудника?Какие выплаты положены в данном случае?

Дмитрий Дука :: Витебск


Ключевые слова: банкротство, перевод сотрудника

  Ответов: 1

Установление трудовых отношений в форме перевода работника к другому нанимателю возможно только с согласия работника. Антикризисный управляющий, назначенный в дело о банкротстве, обязан погасить задолженность перед работниками согласно данным бухгалтерского учета во вторую очередь (первая очередь как правило отсутствует на предприятиях такого размера) из имущества банкротящегося предприятия, безотносительно согласия работников на какой-либо "перевод". Советую уточнить у управляющего, включена ли задолженность перед Вами в реестр требований и в каком размере, а также когда он планирует начать расчёт. Контактные данные управляющего можно найти http://bankrot.gov.by/ . :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 25.04.2016 в 08:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266755: Организация должна денег, но объявила себя банкротом

Вопрос № 265718: Индексация долга по статье 318-2 в отношении должника-банкрота

Вопрос № 264946: Принудительное взыскание долга по договору подряда после открытия конкурсного производства

Вопрос № 264599: Как оформляется и происходит увольнение в связи с банкротством, ликвидацией фирмы?

Вопрос № 263352: Как у куда мне как потерпевшему кредитору (физ.лицо) можно подать на ПРОЦЕДУРУ БАНКРОТСТВА фирмы ООО, не исполнившей договорные обязательства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251396





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267528Лана30.05.17 в 08:01
267521Галоян Розал...30.05.17 в 07:46
267525Комлев Алекс...30.05.17 в 05:06
267520вадим29.05.17 в 22:50
267516Вышинская Ин...29.05.17 в 22:18
267479Петров Дмитр...29.05.17 в 21:32
267490Ольга29.05.17 в 21:26
267514Малькевич29.05.17 в 21:19
267501Максим Иванов29.05.17 в 19:26
267512Косовец Тать...29.05.17 в 19:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы