Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201274
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод распределение отпуск суд права налог компенсация оплата лицензия молодая семья квартира беременность продажа зарплата аренда контракт сроки налоги льготы алименты пособие раздел общежитие гражданство имущество документы очередь оформление документов молодой специалист ребенок наследство раздел имущества оформление право ип договор иск приватизация амнистия кредит работа долг декретный отпуск выселение прописка строительство брак жилье льготный кредит увольнение армия регистрация недвижимость отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251383 Опубликовано 23.04.2016 в 14:54

Имеют ли право выселить из общежития

Я и муж работаем на заводе. В 2012 году, когда муж устраивался на завод по распределению, ему предоставили комнату в общежитии. Когда в 2013 году, также по распределению, на завод устроилась я, то нам предоставили блок в том же общежитии (все оформлено на мужа). Скоро у нас должен родиться ребенок. Если после рождения муж решит уволиться, имеют ли право нас выселить из общежития? Будет ли в данном случае действовать Статья 221 Переходные положения ЖК?

Шарандо Ольга :: Орша


Ключевые слова: общежитие, выселение

  Ответов: 1

выселить нанимателя, проживающего с несовершеннолетними детьми, по требованию организации, предоставившей общежитие, нельзя, если договор найма жилого помещения в общежитии заключен до марта 2013 г. об этом указано в первом абзаце п. 4 статьи 221. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.04.2016 в 15:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2016 в 22:52

Спасибо большое за ответ. Но хотела уточнить: будет ли иметь значение, что в 2012 году договор был заключен на комнату, а когда в 2013 дали блок договор перезаключался? Или важна только дата заключения первого договора?

Шарандо Ольга :: Орша


  Ответов: 1

судя по тексту, вы проживаете по договору найма, заключенному после февраля 2013 года. на вас не распространяются переходные положения ЖК. когда были заключены прежние договоры найма, значения не имеет: все они расторгнуты, а потому не действуют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.04.2016 в 23:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261184: Получение жилья в общежитии

Вопрос № 261014: Меня с детьми выселят из общежития?

Вопрос № 260915: имеют ли право меня снять с очереди нуждающихся?

Вопрос № 260108: Может ли жена жить по месту прописки мужа в общежитии?

Вопрос № 260031: Имеет ли право на денежную компенсацию расходов за наем жилья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251383





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы