Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира молодая семья выселение очередь компенсация зарплата документы амнистия гражданство суд ип пособие имущество работа регистрация ребенок алименты раздел имущества брак долг отпуск приватизация кредит оформление документов лицензия оформление контракт молодой специалист наследство армия распределение льготы договор оплата налог сроки прописка недвижимость жилье увольнение строительство иск развод налоги декретный отпуск продажа права раздел беременность общежитие право льготный кредит отработка аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251374 Опубликовано 23.04.2016 в 10:15

Как не остаться без квартиры?

Здравствуйте!Моя мама приватизировала нашу общую квартиру единолично. На тот момент я особо не вдавался в подробности и понятия не имел что приватизацию мы должны были на двоих делать ,да и если бы знал считал бы что это мать-самый близкий человек и я полностью ей доверял. Но теперь я завёл семью, мать стала выпивать -продала квартиру бабушки (которая была подарена мне но так как она написала завещание на нашу общую квартиру на меня я позволил ей её продать) , теперь деньги они с отцом пропили и мама это завещание порвала и выгоняет меня из квартиры, хочет её сдать или в идеале продать. Теперь она говорит что это её квартира и она в ней единоличная хозяйка .Что я теперь могу сделать в этой ситуации?Как сейчас и после её смерти не остаться на улице?другого жилья у меня нет .Ведь она может подарить квартиру любому

куликов дмитрий александрович :: минск


Ключевые слова: квартира, приватизация

  Ответов: 1

действительным является завещание, удостоверенное в нотариальном порядке: оно хранится у нотариуса. поэтому, дома можно порвать все, что угодно. но это не будет являться отменой завещания. для его отмены придется вновь обращаться к нотариусу, составлять новое, отменять действующее. если вы в квартире зарегистрированы и давали согласие на приватизацию, но не приняли участия в ней, то законом за вами сохраняется право проживать в этой квартире. выселить вас по требованию собственника нельзя и в судебном порядке. продать-подарить, сдавать внаем квартиру без письменного согласия всех совершеннолетних, зарегистрированных в ней, также не получится. поэтому проблем нет и делать ничего не нужно. родителям можно разъяснить, что их желания не подкрепляются действующим законодательством, а потому, реализованы ими быть не могут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.04.2016 в 11:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2016 в 11:45

Большое спасибо за полный ответ. ещё один вопрос если можно: если она перепишет завещание на другого человека то после её смерти я останусь на улице?То что она приватизировала квартиру единолично даёт ей больше прав чем мне?

куликов дмитрий александрович :: минск


  Ответов: 1

закон не любит сослагательное наклонение - а "если она перепишет завещание на другого человека" и другой человек обратится в суд и выселит...? а если не перепишет? а если не обратится? а если обратится, а суд не выселит? а если закон изменится?... что проку рассуждать сегодня о том, чего может не произойти в будущем? "перепишет", "обратится в суд", тогда и будете думать, что делать? а теперь думайте-не думайте, ничего гарантировать себе на будущее не сможете. кроме того, если приобретете себе отдельное жилье. а сегодня законодательство не дает однозначного ответа по вопросу выселения граждан, зарегистрированных в жилом помещении, которое принято в наследство третьим лицом. это все решается в судебном порядке. ныне суд для НЕ выселения принимает в расчет разные факторы. то, что вы дали согласие на приватизацию, являетесь близким родственником завещателя, сегодня дает суду основания вас НЕ выселить. а "То что она приватизировала квартиру единолично даёт ей больше прав". например - право собственности. от которого вы добровольно отказались при приватизации, право без вашего согласия зарегистрировать в квартире своего супруга, родителей детей... но права требовать вашего выселения у собственника матери нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.04.2016 в 12:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260983: Права на квартиру которую приватизировали на одного супруга

Вопрос № 260976: имеет ли право бывшая супруга не пускать ко мне в комнату постороннего ей человека?

Вопрос № 260969: приватизация

Вопрос № 260924: Как выписать человека из квартиры?

Вопрос № 260856: возможно ли расторжение договора о приватизации, и возвращаются ли внесенные деньги если квартиросъёмщик умер?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251374





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы