Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191101
 Всего ответов: 216012
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье увольнение амнистия зарплата иск прописка налоги сроки гражданство строительство брак молодой специалист кредит права право продажа недвижимость армия лицензия развод наследство льготный кредит отработка компенсация очередь общежитие имущество долг работа приватизация отпуск молодая семья раздел контракт льготы оплата документы ребенок суд беременность договор оформление декретный отпуск раздел имущества оформление документов квартира ип регистрация пособие алименты аренда налог распределение выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251331 Опубликовано 21.04.2016 в 15:51

выкупить комнату чеками Жилье

могу ли я выкупить комнату в родительской квартире чеками Жилье, подаренными ими же мне?

Лена :: Минск


Ключевые слова: чеки жилье

  Ответов: 1

если родители хотят, то они могут комнату подарить. безо всяких-там, "продаж за чеки". именные приватизационные чеки "Жилье" не подлежат отчуждению, за исключением дарения их по нотариально удостоверенному договору супругу (супруге), родителям, детям, усыновителям (удочерителям), усыновленным (удочеренным), родным братьям и сестрам, деду, бабке, внукам, перехода права собственности по наследству либо по решению суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 21.04.2016 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2016 в 21:18

при покупке комнаты родителям перечисляются наличные на счет?я правильно понимаю? они в свою очередь могут их использовать для своих нужд,мне же главное использовать эти бумажки.

Лена :: Минск


  Ответов: 1

что вы хотите и что и для чего вам нужно, из двух предложений текста в двух вопросах, понятно плохо. но понимание этого мне ни к чему. в последнем ответе на вопрос поясняю: хотите купить комнату за деньги - покупайте. хотите избавиться от бумажек, подарите обратно родителям. с такими хитровыделанными схемами "обналичивания бумажек", как-то: покупатель исполкому - бумажки, а исполком продавцу - деньги, я не знаком. поэтому, или консультируйтесь в исполкоме, или действуйте на свой страх и риск. все на этом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 21.04.2016 в 21:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273240: индексация чеков Жилье

Вопрос № 272792: можно ли чеками погасить задолженность

Вопрос № 270994: Чеки "Жилье"

Вопрос № 268215: правомерен ли отказ в начислении чеков жилье

Вопрос № 266759: Возврат подоходного налога при строительстве квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251331





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
57 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38
277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:34
277341Евгения19.01.18 в 12:26
277344Муравицкий А...19.01.18 в 12:19
277353Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:14
277292Виктория19.01.18 в 12:01
277349Игнатенко Ст...19.01.18 в 11:45
277346Ирина19.01.18 в 11:24
277298Прокопов Мих...19.01.18 в 11:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы