Вопрос № 251331 Опубликовано 21.04.2016 в 15:51

выкупить комнату чеками Жилье

могу ли я выкупить комнату в родительской квартире чеками Жилье, подаренными ими же мне?

Лена :: Минск

Ключевые слова: чеки жилье

  Ответов: 1

если родители хотят, то они могут комнату подарить. безо всяких-там, "продаж за чеки". именные приватизационные чеки "Жилье" не подлежат отчуждению, за исключением дарения их по нотариально удостоверенному договору супругу (супруге), родителям, детям, усыновителям (удочерителям), усыновленным (удочеренным), родным братьям и сестрам, деду, бабке, внукам, перехода права собственности по наследству либо по решению суда.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 21.04.2016 в 16:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2016 в 21:18

при покупке комнаты родителям перечисляются наличные на счет?я правильно понимаю? они в свою очередь могут их использовать для своих нужд,мне же главное использовать эти бумажки.

Лена :: Минск

  Ответов: 1

что вы хотите и что и для чего вам нужно, из двух предложений текста в двух вопросах, понятно плохо. но понимание этого мне ни к чему. в последнем ответе на вопрос поясняю: хотите купить комнату за деньги - покупайте. хотите избавиться от бумажек, подарите обратно родителям. с такими хитровыделанными схемами "обналичивания бумажек", как-то: покупатель исполкому - бумажки, а исполком продавцу - деньги, я не знаком. поэтому, или консультируйтесь в исполкоме, или действуйте на свой страх и риск. все на этом.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 21.04.2016 в 21:44