Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 190995
 Всего ответов: 215880
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право регистрация налог иск прописка молодая семья зарплата молодой специалист работа права ип развод беременность квартира очередь долг договор отработка раздел имущества сроки общежитие гражданство приватизация оформление строительство контракт льготный кредит суд льготы ребенок оплата алименты выселение налоги кредит амнистия лицензия компенсация армия продажа недвижимость увольнение документы отпуск имущество декретный отпуск жилье наследство оформление документов раздел брак распределение пособие аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251329 Опубликовано 21.04.2016 в 15:44

Работа судебного исполнителя

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как и куда можно обратиться дальше! По исполнительному листу о взыскании с ООО "Х" в мою пользу (ИП) было возбуждено исполнительное производство. Должник постановление от ОПИ получил, но долг не погашает. Я обратился к судебному исполнителю с вопросом, какие действия будут предприняты дальше в отношении должника. На что получил ответ: Цитата: "Позвоните должнику и попросите его вернуть хотя бы часть долга без всех штрафных санкций и без госпошлины. Счета у должника есть, но арестовывать я их не буду, т.к. должнику нужно работать. А если Вы не пойдете на мировое соглашение, то я напишу Вам отказ с формулировкой о невозможности возврата долга. До свидания! Мне некогда больше с Вами разговаривать!"... При моем звонке начальнику было еще веселее) Начальник ответил, что все сотрудники у них компетентны и знают как правильно работать. Вот я и в ступоре теперь. Что делать дальше? За ответ заранее Спасибо!

Алеся Логинова :: Минск


Ключевые слова: исполнительное производство, судебный исполнитель

  Ответов: 1

Надо не устно обращаться, а письменно с заявлением к их начальнику. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 21.04.2016 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2016 в 17:58

О том, что нужно отправлять письменно вопрос, я знаю. И уже его направил. Но понял из нашего телефонного разговора с начальником, что мне придет шаблонный ответ. Поэтому и хочу чтобы знающие люди, такие как Вы - подсказали, как мне дальше действовать и куда обращаться, чтобы вернуть долг с должника, который продолжает дальше работать, платит за товары и т.п. и не планирует добровольно возвращать долги, зная, что судебный исполнитель (который живет по соседству в Минском районе) на его стороне. За ответ Спасибо!

Алеся Логинова :: Минск


  Ответов: 1

Пишите в вышестоящие инстанции отдела принудительного исполнения на бездействие судебного исполнителя. Везде не могут быть шаблонные ответы. Сами Вы, не наделены полномочиями по возврату долга с должника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 22.04.2016 в 10:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275130: обязанности судебного исполнителя

Вопрос № 275047: Стоит ли писать заявление о прекращении исполнительного производства до выплаты долга по условию должника?

Вопрос № 273793: Могут ли забрать деньги если должник заплатит кредитору вне очереди?

Вопрос № 271710: взыскание с заработной платы, коммунальные платежи

Вопрос № 267074: запрет выезда за границу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251329





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы