Вопрос № 251329 Опубликовано 21.04.2016 в 15:44

Работа судебного исполнителя

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как и куда можно обратиться дальше! По исполнительному листу о взыскании с ООО "Х" в мою пользу (ИП) было возбуждено исполнительное производство. Должник постановление от ОПИ получил, но долг не погашает. Я обратился к судебному исполнителю с вопросом, какие действия будут предприняты дальше в отношении должника. На что получил ответ: Цитата: "Позвоните должнику и попросите его вернуть хотя бы часть долга без всех штрафных санкций и без госпошлины. Счета у должника есть, но арестовывать я их не буду, т.к. должнику нужно работать. А если Вы не пойдете на мировое соглашение, то я напишу Вам отказ с формулировкой о невозможности возврата долга. До свидания! Мне некогда больше с Вами разговаривать!"... При моем звонке начальнику было еще веселее) Начальник ответил, что все сотрудники у них компетентны и знают как правильно работать. Вот я и в ступоре теперь. Что делать дальше? За ответ заранее Спасибо!

Алеся Логинова :: Минск

Ключевые слова: исполнительное производство, судебный исполнитель

  Ответов: 1

Надо не устно обращаться, а письменно с заявлением к их начальнику.  

Диана ( Полоцк ) :: 21.04.2016 в 16:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2016 в 17:58

О том, что нужно отправлять письменно вопрос, я знаю. И уже его направил. Но понял из нашего телефонного разговора с начальником, что мне придет шаблонный ответ. Поэтому и хочу чтобы знающие люди, такие как Вы - подсказали, как мне дальше действовать и куда обращаться, чтобы вернуть долг с должника, который продолжает дальше работать, платит за товары и т.п. и не планирует добровольно возвращать долги, зная, что судебный исполнитель (который живет по соседству в Минском районе) на его стороне. За ответ Спасибо!

Алеся Логинова :: Минск

  Ответов: 1

Пишите в вышестоящие инстанции отдела принудительного исполнения на бездействие судебного исполнителя. Везде не могут быть шаблонные ответы. Сами Вы, не наделены полномочиями по возврату долга с должника.  

Диана ( Полоцк ) :: 22.04.2016 в 10:40