Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180898
 Всего ответов: 204367
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак продажа молодая семья долг оплата налоги ип раздел имущества молодой специалист права алименты суд прописка жилье ребенок отработка аренда лицензия общежитие сроки очередь оформление работа кредит договор гражданство отпуск недвижимость документы распределение амнистия развод наследство строительство выселение декретный отпуск приватизация армия регистрация иск имущество зарплата квартира право льготный кредит налог контракт беременность льготы компенсация увольнение оформление документов раздел пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251322 Опубликовано 21.04.2016 в 13:55

Как выписать мать с несовершеннолетним ребенком

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста мы брали га опекунство уже девочку.Сейчас она совершеннолетняя замужем.Но она с ребенком прописана по месту нашего жительства а живет с муже в другом доме более года и с нами вообще не общается.Однако выписываться не хочет.Как нам выписать ее с малолетним ребенком.Так как этот дом мы хотим подарить другому несовершеннолетнему внуку.И как лучше провести процедуру дарения?Большое спасибо

Пашкевич Мария :: Столин


Ключевые слова: выписка

  Ответов: 1

снять с регистрационного учета - в судебном порядке. подарить - в нотариальном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 21.04.2016 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2016 в 14:05

A кто будет распоряжаться имуществом пока ребенок (внук)несовершеннолетний?Оба родителя?При снятии с регистрационного учета нужен ли нам адвокат и кто оплатит суд?

Мария :: Столин


  Ответов: 1

распоряжаться имуществом имеет право его оформленный собственник. или другие лица, уполномоченные собственником нотариально удостоверенной доверенностью. нужен ли им адвокат, дееспособные лица решают самостоятельно, оценив свои материальные возможности, морально-психологические способности и уровень владения законодательством. "оплатит суд" истец. в случае удовлетворения требований истца, он вправе ходатайствовать, а суд взыскать все судебные расходы с ответчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 21.04.2016 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265047: Можно ли совершить купле продажу квартиры с прописанными там собственником и его несовершеннолетним ребенком?

Вопрос № 264738: Имеет ли право собственник выписать кого-то из квартиры или продать её?

Вопрос № 263358: Может ли собственник выписать не проживающих кровных родственников

Вопрос № 262312: Как выписать бывшего мужа из квартиры, в котрой он не проживает и не оплачивает коммунальный услуги с 2011 года?

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251322





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
69 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
62 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265063Сергей Сурков30.03.17 в 11:49
265066Веробей Елена30.03.17 в 11:47
265069Петрова Елена30.03.17 в 11:45
265068Асинская Кри...30.03.17 в 11:44
265021елена30.03.17 в 10:13
265049Кушнерук Дми...30.03.17 в 10:11
265041Марина Сидюк30.03.17 в 10:05
264678Галина30.03.17 в 10:01
265060Инна30.03.17 в 08:45
264850Новикова Анж...30.03.17 в 07:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы