Вопрос № 251319 Опубликовано 21.04.2016 в 12:24

Имеет ли право не пустить в отпуск

Здравствуйте.подскажите пожалуйста если я отработал 13мес. и работодатель не отпускает в первый отпуск что мне делать в такой ситуации,куда обратится?что делать в такой ситуации

Таргоня Дима :: Минск

Ключевые слова: Что делать в такой ситуации

  Ответов: 1

Наниматель обязан ежегодно предоставлять вам трудовой отпуск. Напишите заявление с просьбой о предоставлении отпуска и отдайте на подпись нанимателю.  

Диана ( Полоцк ) :: 21.04.2016 в 16:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2016 в 07:49

Что делать если он не подпишет?

Таргоня Дима :: Минск

  Ответов: 1

Обращаться в комиссию по трудовым спорам или суд. Можно ещё обратиться в инспекцию труда.  

Диана ( Полоцк ) :: 22.04.2016 в 09:18