Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия регистрация оформление документов зарплата документы оплата аренда имущество льготы выселение договор налоги сроки декретный отпуск распределение молодой специалист гражданство суд молодая семья увольнение продажа пособие налог недвижимость армия отпуск кредит ип работа отработка ребенок амнистия права раздел имущества развод долг беременность оформление прописка общежитие раздел иск льготный кредит наследство компенсация квартира строительство алименты приватизация право жилье контракт брак очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251314 Опубликовано 21.04.2016 в 11:10

Имеет ли право общежитие отказать в регистрации

Добрый день! Интересует вопрос ,касающийся регистрации иностранцев в Минске. Я-гражданка РБ,мой муж- гражданин Украины(киевлянин) ,брак зарегистрирован на территории РБ,есть сын 2-х лет. Проживаем в Минске уже более 3 лет. Своего жилья у меня нет,проживаем с моей мамой-пенсионеркой в общежитии в блоке семейного типа. Общежитие от предприятия ЗАО(относится к райисполкому-не уверена). Общежитие маме предоставили от предприятия ,она проживает в нем по договору найма с 1982 года,я со своего рождения 90-го года,как член семьи. В блоке прописаны мама,я и мой сын. На протяжение всего периода проживания мы платим коммунальные услуги за 4 человека! Количество проживающих в квитанции указано 4 человека. Также в справке о месте жительства и составе семьи указаны в проживающих 4 человека,включая моего мужа(с надписью не зарегистрирован).Ежегодно продлеваем годовую регистрацию по разным адресам знакомых за доп.плату.Во временной регистрации моего мужа в общежитии нам отказали. Правомерен ли отказ,если мы за него платим коммунальные и проживаем там постоянно? Можно ли зарегистрировать его в общежитии временно(годовая регистрация)?

Василевская Марина :: Минск


Ключевые слова: Временная регистрация иностранца в общежитии

  Ответов: 1

вы еще скажите "спасибо" администрации общежития за то, что она разрешила ПРОЖИВАТЬ вашему мужу, хотя на полностью законных основаниях могла и отказать. так, что все "правомерно". если непонятно за что, то платите вы за то, что проживают ЧЕТЫРЕ ЧЕЛОВЕКА - потребляют газ, воду, электроэнергию, пользуются жилым помещением и оборудованием. а не за регистрацию вы платите... за регистрацию в жилом помещении платят один раз - при ее оформлении. "временных" регистраций не бывает. предоставить право пользования общежитием и зарегистрировать в нем по месту жительства наниматель жилого помещения, а не член его семьи, может своих несовершеннолетних детей и супруга, не имеющих в данном н.п. жилых помещений в собственности или пользовании. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.04.2016 в 11:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251314





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы