Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182753
 Всего ответов: 206589
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка квартира контракт оформление документов декретный отпуск недвижимость приватизация молодой специалист имущество распределение документы алименты оформление раздел имущества договор очередь наследство аренда продажа зарплата отпуск льготы сроки жилье выселение компенсация отработка работа долг развод иск оплата строительство брак лицензия армия суд гражданство ребенок право беременность увольнение налог регистрация права молодая семья льготный кредит кредит раздел налоги ип пособие амнистия общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251305 Опубликовано 20.04.2016 в 21:56

сделка дарения

Добрый день.Подскажите, отец хочет оформить на меня квартиру (ПОДАРИТЬ), в квартире прописаны Отец и я. Квартира приватизирована, записана на отца, но когда взяли справку из бюро по приватизации, то оказалась, что по чекам "жилье" отец имеет 41%, мать 39%, я 10% и брат 10%.в натариальной конторе сказали, что надо письменное согласие всех на оформление сделки дарения. Отец и мать согласны, Но брат отказывается. Что можно сделать, что бы мне досталась квартира?

Денис :: Молодечно


Ключевые слова: дарение, оформление

  Ответов: 1

самый быстрый и простой способ - предложить брату дать согласие в обмен на вариант, от которого он не сможет отказаться)). а длинный и сложный способ - матери и отцу выделить свои доли в квартире, подарить их вам(здесь согласие брата не потребуется) и после того, как вы станете собственником 9/10 долей, в судебном порядке требовать признания доли брата незначительной. в случае удовлетворения требования и выплаты брату денежной компенсации за его 1/10 долю, сможете оформить право собственности на всю квартиру. думается, проще сразу приступить к последнему действию в обмен на согласие)). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 20.04.2016 в 22:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2016 в 22:04

У нас квартира 3 комнатная 66 м.кв, самая маленькая жилая комната 12 м.кв., Будет ли доля брата (10% по приватизации) являться незначительной?

Денис :: Молодечно


  Ответов: 1

доля незначительной, может быть признана в судебном порядке. если брат не зарегистрирован в спорной квартире, у него есть другое жилье, где он и проживает, то суд может признать его долю незначительной и назначить выплату ему денежной компенсации за его долю. стоимость доли будет определяться соглашением всех участников долевой собственности; при отсутствии соглашения для определения стоимости доли суд может назначить экспертизу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 21.04.2016 в 22:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267503: плата за дарение квартиры

Вопрос № 266922: Нужно ли согласие прописанных в квартире при оформлении дарственной

Вопрос № 266742: Могу ли я продать или передать не дооформленную недвижимость в БРТИ?

Вопрос № 266732: Имеет ли собственник право продать дом без согласия зарегистрированных там лиц

Вопрос № 266515: договор дарения на долю в ООО

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251305





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267426МАЛАФЕЕВА ВЛ...30.05.17 в 12:27
267522Евгений30.05.17 в 12:21
267521Галоян Розал...30.05.17 в 12:05
267523Иванчикова Ю...30.05.17 в 12:03
267411Виктор30.05.17 в 11:50
267433Шкарина Ольга30.05.17 в 11:17
267526Лана30.05.17 в 10:03
267373луцко ольга30.05.17 в 09:30
267528Лана30.05.17 в 08:56
267525Комлев Алекс...30.05.17 в 05:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы