Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194749
 Всего ответов: 219940
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие оформление договор контракт документы недвижимость амнистия работа оплата регистрация квартира раздел имущества брак льготный кредит сроки права приватизация льготы долг продажа гражданство аренда декретный отпуск компенсация зарплата отработка строительство отпуск развод суд жилье ип армия наследство иск ребенок молодой специалист оформление документов имущество выселение прописка молодая семья беременность лицензия налог очередь раздел увольнение налоги алименты кредит общежитие право распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251304 Опубликовано 20.04.2016 в 21:09

Возврат товара

Здравствуйте. Приобрела ноутбук в Интернет-магазин. В течении гарантийного срока обращалась дважды в официальный сервисный центр - ремонтировали. И вот третий раз опять проявился недостаток. Ремонтировать я уже не хочу - хочу возврата денег за товар. Обратилась с притензией к продавцу. После получения письма, он мне позвонил. Сказал чтобы я обратилась в сервисный центр и потребовала у них акт о неремонтопригодности и потом к нему. Хотя я уже просто не хочу его ремонтировать, даже если это и возможно. Я уже просто запуталась. Есть одно уточнение: в актах ремонта - конкретно причины не исправности не указаны, лишь записи с моих слов. И они немного неопределенные и разняться - как секретарь услышала, то и напечатала. Меня волнует то, что много кто говорит что неисправность должна быть одна и та же, причем трижды - тогда можно требовать замены. Хотя ничего подобного в законодательстве я не находила. Так же консультировалась с юристом - в законодательстве такого нет. Хотелось бы уточнить этот момент. Подскажите мои дальнейшие шаги и от кого что могу требовать. Спасибо.

Екатерина :: Новополоцк


Ключевые слова: Возврат, гарантия

  Ответов: 1

существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток, либо недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов (в размере тридцати и более процентов от стоимости товара (работы, услуги), определяемой на момент устранения недостатка) либо несоразмерных затрат времени (превышающих максимально допустимые затраты времени, установленные техническими нормативными правовыми актами на устранение аналогичного недостатка), или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, либо другие подобные недостатки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 21.04.2016 в 20:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280278: Имеет ли право интернет- магазин отказать в возврате или обмене детского спортивного комплекса?

Вопрос № 270727: Можно ли вернуть купальник в магазин?

Вопрос № 270320: имею ли я право на возврат товара отказавшись от гарантийного ремонта

Вопрос № 269057: Имею ли я право на возврат товара

Вопрос № 269056: Имею ли я право на возврат товара

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251304





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
268 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
171 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
165 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
146 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
15 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281496Зубик Юлия25.04.18 в 11:51
281499Канасевич Ол...25.04.18 в 11:44
281498Никита Юдин25.04.18 в 11:32
281491Афанасьева А...25.04.18 в 09:57
281485Ирина25.04.18 в 09:53
281475Елена Кот25.04.18 в 09:40
281478лилия25.04.18 в 01:09
281476Сикорский Вл...25.04.18 в 00:46
281469Цветкова Мар...24.04.18 в 23:19
281483Елена24.04.18 в 23:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы