Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   47 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов наследство алименты жилье документы раздел брак компенсация амнистия ип пособие прописка гражданство армия договор очередь права контракт декретный отпуск право имущество лицензия недвижимость отработка кредит молодой специалист оплата зарплата выселение увольнение отпуск развод долг налоги суд сроки строительство приватизация аренда распределение регистрация раздел имущества налог беременность квартира льготный кредит оформление продажа работа общежитие молодая семья ребенок льготы иск







  • Интернет-магазин! Все для походов. Купить! Leatherman Skeletool без чехла
    leathermans.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25129 Опубликовано 07.05.2008 в 11:56

Добрый день, я являюсь гражданкой РФ и сейчас заканчиваю обучение на платных языковых курсах в белорусском ВУЗе (сам ВУЗ закончила в прошлом году, получив как иностранка соответствующий диплом). Подскажите, пожалуйста, могу ли я настаивать на том, чтобы выдаваемое мне Свидетельство было заполнено на русском, родном для меня, языке, одновременно являющимся одним из государственных? Я собираюсь обратиться с письменным заявлением на кафедру, на какой документ или закон мне сослаться, чтобы не отказали? :)

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Пишите заявление, если канцелярия учебного заведения вздумает отказать, им придется это как-то объяснить и на что-то сослаться. Вам же, за неимением подзаконных актов, можно апеллировать к ст. 17 Конституции Республики Беларусь: "Государственными языками в Республике Беларусь являются белорусский и русский языки". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.05.2008 в 01:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25129





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
178 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы