Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194831
 Всего ответов: 220062
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок недвижимость отработка суд сроки беременность налоги долг прописка права зарплата квартира выселение лицензия имущество аренда продажа увольнение компенсация оформление документы брак оформление документов жилье контракт молодой специалист наследство ип алименты оплата амнистия кредит общежитие раздел декретный отпуск раздел имущества гражданство льготы отпуск армия договор регистрация распределение строительство молодая семья развод пособие право работа льготный кредит налог иск приватизация очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251286 Опубликовано 20.04.2016 в 13:06

Должен ли я оплачивать техническое обслуживание домофона, если у меня в квартире отсутствует переговорное устройство

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, должен ли я оплачивать техническое обслуживание домофона, если у меня в квартире отсутствует переговорное устройство (трубка)?

Петр Мажар :: Октябрьский


Ключевые слова: домофон, ЖКУ

  Ответов: 1

если не заключен договор на техническое обслуживание запорно-переговорного устройства (ЗПУ) данной квартиры, или он расторгнут по письменному заявлению собственника(нанимателя), то "оплачивать техническое обслуживание домофона" НЕ должен. то обстоятельство, что "в квартире отсутствует переговорное устройство (трубка)", это ж - не основание не платить: может ЗПУ пионеры разобрали на запчасти? или его крысы утащили? а если есть договор, то с ним надо ознакомиться и его надо исполнять: вряд ли там есть основание не платить - "отсутствует трубка". или расторгнуть. обратитесь в местную жилищную организацию, обслуживающую ваш дом или домофонные системы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 20.04.2016 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261628: Имеют ли право не выдать мне справку из места пребывания?

Вопрос № 247620: Пеня за жилищно-коммунальные услуги

Вопрос № 278289: Домофонщики навязывают услугу.

Вопрос № 44205: Законно ли отключение домофона и попытка таким шантажом заставить заключить договор на обслуживание?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251286





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
255 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
195 ответов
515 благодарностей
3. Светлана
167 ответов
110 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
164 ответов
1190 благодарностей
5. Дмитрий
140 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
55 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281602Наталья27.04.18 в 11:25
281600Иванова Юлия27.04.18 в 10:49
281593Дмитрий27.04.18 в 10:35
281597Александр27.04.18 в 10:31
281595Светлана Дра...27.04.18 в 10:26
279273Иванова Свет...27.04.18 в 10:20
281594Цветкова Мар...27.04.18 в 10:12
281591Анна27.04.18 в 10:06
281577Петров Иван27.04.18 в 09:34
281592Коваленко Ан...27.04.18 в 09:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы