Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186746
 Всего ответов: 211083
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт льготы зарплата молодая семья развод молодой специалист брак долг оформление пособие суд права оформление документов льготный кредит компенсация гражданство аренда квартира раздел имущества иск строительство очередь распределение сроки алименты оплата документы продажа общежитие регистрация жилье договор увольнение беременность работа недвижимость приватизация имущество армия право прописка отработка налоги кредит отпуск декретный отпуск выселение наследство ребенок амнистия ип налог лицензия раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251282 Опубликовано 20.04.2016 в 12:01

декретный отпуск

Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации...Если работница не хочет уходить в отпуск по уходу за ребёнком до достижения им 3 лет, а остаётся работать на 0,5 ставки. При этом муж и др родственники работающие не будут тоже брать отпуск по уходу за ребёнком до достижения им 3 лет. Законно ли это (чтобы декретный отпуск не был предоставлен ни матери ни др родственникам)? Кто в данной ситуации должен выплачивать пособие на ребёнка ( по месту работы отца или матери)?Спасибо

Ольга :: Гродно


Ключевые слова: декретный отпуск

  Ответов: 1

Ольга, если работница и другие родственники не будут использовать отпуск по уходу за ребенком, то, соответственно, законно то, что данный отпуск не будет предоставлен ни матери, ни другим родственникам. Если работница остается работать на 0,5 ставки, то на имеет право на получение пособия по уходу за ребенком в размере 100%. Пособие может выплачиваться как по месту работы работницы, так и по месту работы мужа работницы. Определяйтесь, подавайте соответствующие заявления о назначении пособия с приложением соответствующих справок. О том, какие справки приложить, расскажут в бухгалтерии по месту работы работницы или ее мужа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 22.04.2016 в 07:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2016 в 09:18

А должна она остаться работать на 0,5 ставки по своей основной работе или перейти на другую?

Ольга :: Гродно


  Ответов: 1

Может остаться на основной работе на 0,5 ставки без ухода в отпуск по уходу за ребенком. Может по основной работе использовать отпуск по уходу за ребенком, в этом случае работать на другой должности на 0,5 ставки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 23.04.2016 в 17:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270465: Прерывание договора по собственному желанию

Вопрос № 269646: имеет ли право удержать 50% детского пособия

Вопрос № 269471: Оформление сотрудника на замену декретного отпуска.

Вопрос № 269348: Как выплачивает штраф нанимателю работник в декретном отпуске?

Вопрос № 268670: имеет ли право работодатель отказать в переводе в другой филиал во время декретного отпуска

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251282





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
436 ответов
1010 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
113 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272312Смирнов Евге...19.09.17 в 22:37
272311александр19.09.17 в 22:24
272308света19.09.17 в 20:58
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы