Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196517
 Всего ответов: 221881
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов жилье договор налоги ип документы права раздел имущества отпуск отработка армия иск приватизация недвижимость молодой специалист контракт прописка льготы пособие сроки лицензия общежитие зарплата развод льготный кредит молодая семья налог распределение регистрация аренда продажа долг компенсация квартира гражданство алименты выселение раздел суд кредит оформление очередь беременность увольнение право амнистия работа ребенок строительство имущество наследство декретный отпуск брак оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251273 Опубликовано 20.04.2016 в 10:01

имеет ли право директор оштрафовать и уволить

Здравствуйте. Директор колхоза запрещает держать свиней на личном подворье. Это указана в кол.договоре, который мой муж не видел, не читал, а также не подписывал. Держать нельзя только тем, кто работает в колхозе, остальным не запрещается держать свиней. Зар.плата очень низкая и без хозяйства семье просто не прожить, это единственное средство для существования. Теперь директор колхоза требует объяснительную, почему нарушается кол.договор. Также сказал, что за несоблюдение кол.договора будет налагаться штраф и если в течении недели не избавимся от свиней, уволит с работы. Как нам быть? И как правильно написать объяснительную записку?

Ирина :: п.Алексеевка


Ключевые слова: запрещается держать свиней

  Ответов: 3

Директор должен был ознакомить работника (вашего мужа) с кол.договором. Если ваш муж принимался на работу после принятия кол.договора, то ознакомить должны были под подпись. Действие кол.договора на работником, от имени которых он заключен не был, возможно только в случае, если сам работник выразил на это свое письменное согласие (ст.365 ТК). Таким образом, если Ваш муж был принят на работу после издания кол.договора, и не был ознакомлен с ним под подпись, свое согласие на него не давал, то и соблюдать его не должен. За несоблюдение кол. договора такой ответственности как штраф - нет. Оснований для увольнения у него также не имеется, даже если бы условия кол.договора были нарушены. Как вам действовать в подобной ситуации - вам и решать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 20.04.2016 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 20.04.2016 в 13:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

3. Запретить:3.2. содержание свиней на личных подворьях:3.2.1. граждан, проживающих в населенных пунктах, в которых зарегистрирована африканская чума свиней, на срок не менее 6 месяцев после убоя всех свиней и проведения комплекса ветеринарно-санитарных мероприятий;3.2.2. работников животноводческих объектов;3.3. реализацию живых свиней (кроме молодняка свиней) из свиноводческих комплексов, за исключением сдачи в мясоперерабатывающие организации;3.4. содержание животных на животноводческих объектах, на которых не может быть обеспечено соблюдение ветеринарно-санитарных правил.(Указ Президента от 29 августа 2013 г. № 758). Если попадает хоть под один подпункт, то директор прав, и даже кол.договор не играет роли, надо выполнять. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 20.04.2016 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251273





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
289 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
1226 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
57 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283690Евгений Алех...19.06.18 в 13:24
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 13:15
283682Сучкова Гали...19.06.18 в 13:12
283686Люцко Наталья19.06.18 в 13:11
283695Иванова Евге...19.06.18 в 13:03
283698Потоня Елена19.06.18 в 12:56
283691Светлана19.06.18 в 11:38
283692Мардарь Анат...19.06.18 в 11:33
283693Холопук Алек...19.06.18 в 11:24
283688Елена19.06.18 в 11:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы