Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация льготный кредит продажа пособие работа выселение право отработка долг налоги увольнение приватизация молодая семья иск недвижимость амнистия льготы документы регистрация брак гражданство декретный отпуск оплата договор оформление документов лицензия алименты жилье наследство очередь развод имущество кредит квартира ип зарплата аренда суд налог оформление раздел имущества молодой специалист общежитие прописка права раздел контракт строительство ребенок отпуск распределение армия беременность сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251269 Опубликовано 20.04.2016 в 09:21

раздел загородного имущества

Добрый день.ув.юристы.Хочу подать на развод с мужем, хотела спросить о разделе и госпошлине.Есть участок , который зарегистрирован на мужа,там находится дом,сарай и фундамент под баню, но этого ничего нет в документах , только пустой участок,мне допуска туда нет .Как мне в суде при написании заявления указать и доказать что там что то есть на участке, добровольно он делить ничего не хочет, говорит что дом не зарегистрирован и будет выплачивать мне только половину стоимости участка, а как же всё то что там построено? и сколько мне придётся выплатить (у меня двое детей 4 года и 8 лет и с финансами не сильно хорошо), или надо каких специальных оценщиков вызывать?И ещё ,после развода в течении которого времени ещё можно подать на раздел имущества?

Малина Машина :: Минск


Ключевые слова: сроки

  Ответов: 2

общий срок исковой давности 3 года. При разделе имущества в иске можете указать то имущество, которое хотите разделить и его стоимость. Если ответчик не согласен с оценкой, пусть заявляет ходатайство о проведении оценки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 20.04.2016 в 10:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Незарегистрированные строение на земельном участке делятся как строительные материалы. Оценить их можно. По вопросу составления искового заявления - звоните. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.04.2016 в 20:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261407: Нужно ли соблюдать претензионный порядок до подачи в суд по взысканию неустойки и процентов за просрочку сдачи дома

Вопрос № 261127: Можно ли обратиться в суд

Вопрос № 261085: имею ли право вложить в акции мамины чеки "имущество" без оформленного права на наследство

Вопрос № 260984: Какой срок подачи в суд возражения с иском?

Вопрос № 260700: Как сохранить пол дачи при разводе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251269





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы