Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178096
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация пособие суд иск амнистия оформление документов зарплата оформление кредит право строительство декретный отпуск контракт налоги имущество отпуск прописка долг общежитие оплата распределение льготы налог работа молодой специалист компенсация сроки аренда ип документы квартира лицензия молодая семья ребенок развод брак раздел имущества льготный кредит договор продажа отработка армия увольнение раздел жилье очередь регистрация недвижимость наследство права выселение беременность гражданство алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251267 Опубликовано 20.04.2016 в 08:35

Право получения наследства от дедушки

Добрый день. В 2015 г. у меня умер дедушка. На момент его смерти он проживал (был прописан) один, но состоял в браке с бабушкой. У бабушки в собственности находятся 2 квартиры, нажитые в браке. Моя мама, его дочь, умерла в 2013г. Могу ли я обратится за получением наследства и претендовать на долю в квартирах? Буду ли я являться наследником 1й очереди?

Инга Веранчик :: Минск


Ключевые слова: наследство, внуки

  Ответов: 1

наследство принимается в течение 6(шести) месяцев со дня смерти наследодателя. если этот срок не истек, подавайте заявление нотариусу. потомки умершего до открытия наследства наследника, призываемого к наследству, наследуют его долю в равных долях по праву представления. судя по тексту, вы имеете право на наследство по закону. если срок 6 месяцев истек, наследство вы сможете принять в судебном порядке. если докажете суду, что не знали и не должны были знать об открытии наследства. судя по тексту, это невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.04.2016 в 09:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252417: Имеет ли право

Вопрос № 233335: Являются ли внуки наследниками?

Вопрос № 200184: Каким образом ограничить общение внуков с бабушкой?

Вопрос № 198557: Наследство внуков

Вопрос № 192058: Имеет ли по праву представления наследовать долю

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251267





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы