Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка регистрация кредит льготы оформление документов армия аренда развод сроки льготный кредит право амнистия приватизация имущество лицензия молодой специалист наследство документы алименты жилье отработка отпуск беременность суд права контракт работа компенсация налог иск выселение недвижимость зарплата строительство молодая семья распределение увольнение ребенок договор квартира налоги раздел имущества долг пособие декретный отпуск продажа ип общежитие оформление очередь раздел оплата гражданство брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251264 Опубликовано 19.04.2016 в 22:32

продажа квартиры

здравствуйте. Возник вопрос:после развода и раздела квартиры с бывшим супругом владеем комнатами в праве собственности. я живу в своей комнате в квартире, бывший супруг съехал, комнату свою закрыл. Хотели бы разъехаться с ним и решили продать квартиру совместно. Квартира была построена в кредит с использованием льготного кредита. Бывший муж погасил уже все кредиты взятые на строительство квартиры, т.е. долга перед банком нет. Мы являемся 2-мя собственниками квартиры с раздельными счетами на квартиру. Можем ли мы совместно продать квартиру и разъехаться? как эта процедура проходит? надо ли какое разрешение в исполкоме брать? можно ли просто найти покупателя, пойти к нотариусу и все заверить как положено? помогите, пожалуйста

Смирнова Ольга :: Минск


Ключевые слова: продажа

  Ответов: 1

Здравствуйте, из представленной информации льготный кредит погашен досрочно:1. Можете.2. Да, необходимо обратиться в соответствующий исполком о разрешении отчуждения.3. Покупателя искать придется в любом случае.4. Просто пойти с покупателем и удостоверить не получиться - есть ограничения по отчуждению - см. выше (нужно разрешение). За более подробной консультацией вы можете обратиться на личный прием, контакты указаны на сайте http://advocat-minsk.by/. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельниченок Г.В. advocat-minsk.by :: 20.04.2016 в 07:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2016 в 11:26

Спасибо. а какие ограничения по отчуждению могут быть? мы в разводе уже 3 года, кредитами квартира не обременена... Дело вот в чем: бывший супруг сказал, что надо предложить друг другу продажу своей доли, через нотариуса (письмом), подписать отказ друг другу от покупки его доли и только тогда с пакетом документов надо идти в исполком и получать разрешение. я не очень доверяю бывшему мужу и уверена что он хочет меня обмануть, чтобы я подписала отказ от покупки его доли в квартире. он отдельно хочет продать свою часть, уже и покупателей нашел, которые мне звонят и хотят познакомиться, как соседи. как я могу обезопасить себя и быть уверена, что обмана с его стороны не будет и мы сможем совместно продать всю квартиру целиком. Он мне неделю срока дал, чтобы я готовила документы,спешка у него какая-то. Правильно ли это?

Смирнова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Квартира построена с привлечением льготного кредита, кредит погашен досрочно, поэтому и необходимо обращаться в исполком за разрешением отчуждения - ограничение в отчуждении. Но получение разрешения административная процедура и требует времени от 15 дней до 1 месяца. Вы можете обратиться на прием для детальной консультации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельниченок Г.В. advocat-minsk.by :: 20.04.2016 в 20:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259732: Имеет ли право один из наследников распродавать совместное имущество?

Вопрос № 259656: Требуется ли согласие отца(бывшего мужа) на регистрацию сына в другом месте, если с бывшим мужем официально в разводе?

Вопрос № 259639: Как продать квартиру, которая сдается по договору найма?

Вопрос № 259154: Как найти свой автомобиль?

Вопрос № 259048: Переоформление и продажа ЧТУП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251264





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы