Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196585
 Всего ответов: 221944
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья льготный кредит жилье налог документы выселение права раздел имущества очередь недвижимость строительство брак зарплата право регистрация оформление пособие сроки ребенок молодой специалист работа квартира иск кредит долг продажа суд отпуск раздел распределение наследство алименты декретный отпуск налоги армия гражданство аренда контракт отработка развод компенсация ип договор имущество прописка беременность льготы увольнение общежитие оформление документов амнистия оплата приватизация лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251253 Опубликовано 19.04.2016 в 19:01

Имеют ли право удерживать?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться.Я работаю полгода по распределению (молодой специалист) мастером монтажного участка в ООО "Борисовгазстрой". Организация занимается прокладкой газопроводов. Вначале февраля я занимался строительством газораспределительной системы в населенном пункте. В процессе работы произошел разрыв водопроводной трубы нашей техникой. Данного водопровода в строительном проекте (генплане) указано не было. Был составлен акт об утечке воды. Естественно я его подписал, не задумываясь о последствиях. Водоканал выставил сумму штрафа. Руководство распорядилось вычесть из моего заработка данную сумму в течение полугода. Выплата заработной платы происходит не вовремя. Правильно ли это? Помогите, пожалуйста. Заранее благодарен.

Абрамович Сергей :: Борисов


Ключевые слова: молодой специалист, штраф

  Ответов: 1

В Вашем случае лучше обратиться в суд. Возможность привлечения у нанимателя к материальной ответственности работника есть при условии в том числе, противоправного поведения самого работника и причинно-следственной связи между противоправностью поведения и последствиями (ущерба нанимателя). В вашем случае если докажете в суде, что не знали и не могли знать о том, что в месте проведения работ есть трубопровод, то суд может отменить приказ о привлечении вас к материальной ответственности, а также изучить соблюдение законодательства со стороны Нанимателя при решении указанного вопроса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 20.04.2016 в 10:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283476: Незаконное удержание з/п

Вопрос № 283327: законно ли что с супруги взыщут штраф за забытое окно? и дадут ли штраф вообще??

Вопрос № 283057: Какие последствия могут быть за получения штрафа за безбилетный проезд?

Вопрос № 282913: Штраф за бесплатный проезд

Вопрос № 282469: Какие шансы в суде уменьшить все суммы и не уплачивать штраф, поскольку добровольно требование о компенсации морального вреда продавец не обязан удовл

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251253





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
308 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
257 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
85 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
70 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283769Кудин Алексей20.06.18 в 21:30
283727нупрейчик ал...20.06.18 в 19:23
283760трушко генна...20.06.18 в 19:17
283767Молофей Тать...20.06.18 в 19:15
283759Кудин Алексей20.06.18 в 19:14
283765М. Игорь20.06.18 в 18:57
283756Иван жуков 20.06.18 в 18:52
283755 Климец Инна20.06.18 в 18:06
283741Ирина20.06.18 в 17:42
283747Екатерина Ор...20.06.18 в 17:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы