Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип налоги молодая семья документы зарплата общежитие армия кредит продажа иск развод приватизация распределение налог сроки отпуск ребенок увольнение брак недвижимость амнистия работа долг права выселение молодой специалист квартира отработка контракт имущество лицензия оплата суд раздел льготный кредит раздел имущества жилье регистрация пособие льготы прописка декретный отпуск компенсация очередь аренда наследство гражданство договор оформление оформление документов алименты беременность строительство право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251244 Опубликовано 19.04.2016 в 16:11

Приостановка деятельности ООО

Здравствуйте,хотим приостановить свою деятельность, у нас ООО,два учредителя.На предприятии других работников не числится,т.к. работать так и не начали. Бухгалтерию ведет бухгалтерская фирма,с ней тоже хотим расторгнуть договор.Какие должны быть наши действия?спасибо

Аниськович Анна :: Минск


Ключевые слова: приостановление деятельности,

  Ответов: 1

Вообще законодательство не предусматривает для юридических лиц "приостановления" деятельности и исходит из того, что если бизнес учредителям надоел, они должны его закрывать. Но на практике часто встречаются случаи, когда расторгаются все текущие договоры, увольняются все работники, подается в налоговую раз в год письмо о причинах неосуществления деятельности и фирмы "висят" годами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 19.04.2016 в 20:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257464: Регистрация ООО

Вопрос № 257463: Регистрация ООО

Вопрос № 230363: Увольнение директора и бухгалтера в ООО

Вопрос № 223279: Может ли директор ооо он же учредитель уволиться,если компания приостановила дея-ть.

Вопрос № 172247: Приостановление деятельности ИП при УСН

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251244





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы