Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201234
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа право налоги гражданство договор документы иск развод пособие зарплата отработка строительство жилье кредит очередь оформление наследство выселение продажа имущество молодая семья раздел имущества компенсация суд ип общежитие амнистия налог армия молодой специалист раздел беременность брак увольнение льготный кредит прописка долг декретный отпуск регистрация квартира распределение ребенок права приватизация льготы лицензия оформление документов оплата аренда сроки недвижимость алименты контракт отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251240 Опубликовано 19.04.2016 в 14:27

Безвозмездная передача в пользование офиса от ЧУП => ИП (один собственник)

Здравствуйте, Юристы!Помогите разобраться...ЧУП (УСН с НДС) владеет офисным помещение(собственность), но фактически свою деятельность в данном помещении осуществляет ИП (ОСН). Собственник ЧУП и ИП одно и то же ф.л.Может ли ЧУП предоставить в безвозмездное пользование ИП данное помещение (по договору безвозмездного пользования или может ещё как). И последующей обязанностью ИП уплачивать коммунальные платежи и расходы на данное помещение?

Сапега Юлия :: Минск


Ключевые слова: безвозмездное пользование офисом

  Ответов: 1

Посмотрите внимательно в ваше свидетельство о госрегистрации права собственности на Помещение. ЧУП владеет им на праве хозведения. Учитывая право собственности и совпадения ИП и учредителя ЧУП в одном лице договор в данном случае применять не правильно. Есть другие варианты решения данного вопроса :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 20.04.2016 в 07:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251247: Безвозмездная передача в пользование офиса от ЧУП => ИП (один собственник)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251240





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
104 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21
261416Германенко В...17.01.17 в 19:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы