Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187836
 Всего ответов: 212258
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие раздел имущества наследство ип документы налоги продажа отпуск регистрация оформление приватизация работа лицензия амнистия жилье брак договор контракт квартира алименты имущество кредит право выселение сроки строительство аренда зарплата льготный кредит раздел очередь ребенок прописка беременность молодая семья молодой специалист отработка развод долг оформление документов оплата гражданство увольнение недвижимость иск компенсация налог армия общежитие декретный отпуск суд льготы права распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251237 Опубликовано 19.04.2016 в 13:07

Имеет ли право работодатель меня уволить без моего согласия?

Здравствуйте! У меня такая ситуация: я устроилась на работу продавцом в магазин ЗАО "Доброном". Меня приняли на время декретного отпуска основного работника (декретный отпуск заканчивается в декабре 2016 г). Отработала месяц. Сейчас магазин закрывают, а всем работникам предлагают либо уволиться по собственному желанию, либо идти работать в другой магазин ЗАО "Доброном" на полставки. Я одна воспитываю ребенка 5,5 лет и эта работа мой единственный доход. Подскажите, правы ли наниматели и как правильно мне поступить в данной ситуации?

Долбенко Татьяна :: Гомель


Ключевые слова: увольнение, закрытие магазина

  Ответов: 2

Как поступить вам, вы принимаете решение сами. 1. Если с вами действительно заключен срочный трудовой договор (на время декретного отпуска работника)наниматель легко может избежать любых компенсаций, поскольку отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, в любое время может быть прерван по письменному заявлению работницы, фактически и на один день. Поэтому наниматель будет обязан вас уволить в связи с выходом основного работника.Соответственно никаких компенсаций здесь не предусмотрено. Это один из вариантов развития событий. Поскольку вы заинтересованы в работе - нужно смотреть уже основания, какие мероприятия будет осуществлять наниматель, должно быть уведомление.Вы можете обратиться на личный прием. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельниченок Г.В. advocat-minsk.by :: 19.04.2016 в 13:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Идти работать в другой магазин на 0,5 ставки. В дальнейшем может переведут на полную ставку или найдете иное место работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 19.04.2016 в 14:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261605: как правильно уволить продавца при закрытии магазина

Вопрос № 256690: Выход в декрет при ликвидации магазина

Вопрос № 186917: каков порядок закрытия магазина

Вопрос № 273563: имеет ли право работодатель уволить при наличии ребёнка до 5 лет?

Вопрос № 273425: Увольнение в связи с уходом за ребенком инвалидом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251237





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1052 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20
255563Марина20.10.17 в 23:02
273581Аркадий Викт...20.10.17 в 23:00
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17
273545Вероника20.10.17 в 21:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы