Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180693
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство контракт лицензия документы молодая семья работа ип приватизация алименты распределение кредит беременность налог наследство пособие прописка аренда декретный отпуск армия увольнение оформление отработка зарплата выселение очередь продажа льготы сроки брак льготный кредит ребенок право компенсация регистрация гражданство развод квартира оплата молодой специалист договор раздел иск права отпуск суд раздел имущества долг жилье налоги амнистия имущество общежитие недвижимость оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251222 Опубликовано 18.04.2016 в 22:48

Необходимо ли заключение ревизора при внеочередном (НЕ годовом) собрании в ООО при распределении прибыли за квартал?

Необходимо ли заключение ревизора при внеочередном (НЕ годовом) собрании в ООО при распределении прибыли за квартал? Устав это не предусматривает, а действующее законодательство?

Иван :: Минск


Ключевые слова: прибыль

  Ответов: 1

законодательство тоже не предусматривает :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 19.04.2016 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2016 в 10:59

подскажите пожалуйста, а если это годовое собрание, для ООО нужно заключение ревизора или аудитора? Либо ООО вправе само выбрать?

Иван :: Минск


  Ответов: 1

Вправе сами выбрать: ревизор или аудитор :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 19.04.2016 в 14:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2016 в 16:45

а может ли быть ревизором один из учредителей ООО, не являющийся директором и гл.бухг-м ООО? и это заключение ревизора составляется в произвольной форме?

Иван :: Минск


  Ответов: 1

Ревизора участники должны выбрать сами, это может быть участник. Утвержденной формы заключения нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 19.04.2016 в 20:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2016 в 20:38

а есть ли какие-то требования к ревизору - образование, стаж работы ревизором, документы об образовании?? или им может быть учредитель общества по профессии инженер?

Иван :: Минск


  Ответов: 1

Требований нет, может. Изучите закон "о хозяйственных обществах" - эти вопросы регулирует он. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 19.04.2016 в 20:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2016 в 20:41

уставом предусмотрено, что на годовом собрании годовой баланс и т.п. утверждаются при наличии заключения ревизора, а в установленным законом случаях аудитора. У нас ООО. Ревизор не избирался. Допустимо ли заключение ревизора заменить заключением аудитора? или обязательно должно быть заключение ревизора?

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Изучите закон "о хоз.обществах", если делаете все сами. Вопросы отпадут сами собой. Иначе напортачите. Раз в год вы должны назначать ревизора и он раз в год должен отчитаться. Не избрали раньше - плохо, изберите сейчас и пусть отчитывается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 19.04.2016 в 20:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2016 в 21:17

Анна, очень прошу Вас, ответьте однозначно на вопрос: Допустимо ли заключение ревизора заменить заключением аудитора? или обязательно должно быть заключение ревизора? Огромное спасибо! Дело в том, что нас гл.бух утверждает, что ревизор назначается только если это гос организация, а мы частники, значит не нужно, она не права?

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Дайте бухгалтеру почитать закон о хозяйственных обществах. Можно заменить ревизора на аудитора :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 20.04.2016 в 07:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2016 в 16:30

День добрый! можно ли в протоколе общего собрания участников ООО на годовом собрании прописать, что "порядок и сроки распределения прибыли осуществить по первом внеочередном собрании, которое провести не позднее 30 апреля 2016 г," либо распределение прибыли за год обязательно должно быть произведено на годовом собрании?

Константин :: Гомель


  Ответов: 1

Протоколом годового собрания решаете оставить прибыль нераспределенной, протоколом внеочередного распределяете, если устав позволяет, конечно, так сделать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 20.04.2016 в 19:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261550: Арендная плата процент то прибыль

Вопрос № 226286: Должен ли я платить соц фонд

Вопрос № 218427: имеем ли права организовывать учебную игру с получением прибыли без регистрации?

Вопрос № 199937: Дочернее унитарное предприятие распределение прибыли

Вопрос № 195648: Налог на прибыль

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251222





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
160 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы