Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194614
 Всего ответов: 219784
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа льготы прописка долг наследство суд строительство отпуск иск договор оплата гражданство права ребенок квартира армия недвижимость амнистия льготный кредит приватизация кредит молодая семья жилье зарплата алименты имущество регистрация очередь аренда развод документы сроки беременность работа оформление документов раздел налоги оформление налог распределение пособие брак декретный отпуск контракт увольнение раздел имущества молодой специалист отработка выселение право компенсация лицензия общежитие ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251211 Опубликовано 18.04.2016 в 18:27

Приём на работу женщины, имеющей ребёнка в возрасте 3-х лет?

Добрый вечер. Помогите, пожалуйста разобраться в следующем вопросе, т.к. в законодательстве пока не нахожу прямого ответа: принимая на работу женщину, имеющую ребенка в возрасте 3-х лет, руководитель организации обязан сразу заключить с ней контракт на 2 года, (то есть до достижения ребёнком возраста 5 лет), или такой работник принимается на общих основаниях (заключается контракт на 1 год)? Может ли директор уволить такого работника через 1 год в связи с истечением срока контракта или обязан продлить контракт до достижения ребенку возраста 5 лет? СПАСИБО

Тамара :: Минск


Ключевые слова: Контракт, приём на работу, ребенок 3 лет

  Ответов: 1

Возможно два варианта: заключить контракт сразу на 2 года, заключить контракт на 1 год, а потом продлить на 1 год. Если работник подаст заявление о продлении контракта до достижения ребенком возраста 5 лет, то наниматель обязан будет продлить контракт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 22.04.2016 в 08:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256732: Имеет ли право работодатель, заставить меня работать во вторую смену с 16.00 до 21.20

Вопрос № 268901: могу ли я принять на работу специалистом человека без опыта работы.

Вопрос № 64076: Можно ли принять на работу человека, если запись в дипломе не совподает с той, которую укажут в трудовой, при приёме на работу?

Вопрос № 57776: Имеет ли право требовать работодатель данную справку?

Вопрос № 280404: Как вернуться догулять декретный отпуск до 3 лет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251211





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
296 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
176 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25
281285кахоцкая оля20.04.18 в 18:16
281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы