Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги брак договор общежитие суд компенсация ребенок приватизация регистрация имущество отработка права оформление льготный кредит иск долг наследство декретный отпуск квартира сроки налог пособие молодая семья ип лицензия амнистия кредит распределение оплата беременность алименты прописка гражданство отпуск молодой специалист аренда льготы контракт выселение строительство недвижимость зарплата продажа развод жилье армия раздел право документы работа оформление документов раздел имущества очередь увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25118 Опубликовано 07.05.2008 в 09:57

Я гражданка Узбекистана, собираюсь замуж за гражданина Беларуси, скажите, какие документы нужны и порядок получения гражданства Республики Беларусь?

Мунякина Раиса :: Санкт-Петербург


  Ответов: 1

Вам для начала как минимум 7 лет нужно прожить в Беларуси, а потом уже заниматься вопросами гражданства. На сегодняшний день список документов для получения белорусского гражданства выглядит так: Заявление о приеме в гражданство Республики Беларусь подается на имя Президента Республики Беларусь. В нем должно быть отражено обязательство лица соблюдать и уважать Конституцию и законы Республики Беларусь. К заявлению о приеме в гражданство Республики Беларусь прилагаются в двух экземплярах: анкета-заявление по форме, утвержденной Министерством внутренних дел и Министерством иностранных дел (с четырьмя фотографиями размером 3 x 4 см); автобиография; копии страниц национального паспорта или документа, заменяющего его, содержащих сведения о фамилии, имени, отчестве, дате и месте рождения лица; копии вида на жительство и свидетельства о рождении (для лиц без гражданства);справка с места работы или учебы;справка с места жительства с указанием состава семьи (для лиц, постоянно проживающих в Республике Беларусь); документ, подтверждающий одно из условий, предусмотренных абзацем шестым части первой статьи 14 Закона;документ, подтверждающий постоянное проживание на территории Республики Беларусь в течение последних семи лет. При наличии оснований, предусматривающих сокращение установленного Законом срока проживания, - документы, подтверждающие эти основания (для лиц, постоянно проживающих в Республике Беларусь); документ о наличии законного источника средств существования; ходатайство республиканского органа государственного управления в Совет Министров Республики Беларусь с обоснованием необходимости приема в гражданство Республики Беларусь (для лиц, на которых распространяется действие абзаца третьего части третьей статьи 14 Закона); квитанция об уплате государственной пошлины либо консульского сбора или документ об освобождении от их уплаты.Владение лицом одним из государственных языков в пределах, необходимых для общения, определяется сотрудником органа внутренних дел или органа дипломатической службы, осуществляющим прием документов, о чем производится запись в анкете-заявлении. При приеме в гражданство Республики Беларусь совместно с несовершеннолетними детьми к заявлению одного из родителей прилагаются нотариально заверенные копии свидетельств о рождении детей. При этом необходимо отдельное нотариально заверенное согласие несовершеннолетнего в возрасте от 14 до 18 лет, подписанное им самим, на прием в гражданство. К заявлению могут быть приложены другие документы, имеющие отношение к делу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.05.2008 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25118





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы