Вопрос № 251177 Опубликовано 17.04.2016 в 20:56

Пошив нижнего белья - ремесленник или ИП?

Здравствуйте, я планирую заняться пошивом нижнего белья. Подпадает ли выбранный мною вид деятельности под ремесленничество? И если нет, то в качестве кого и как мне зарегистрироваться? Заранее спасибо за ответ!

Санаева Александра :: Минск

Ключевые слова: ИП, ремесленник, регистрация, унп

  Ответов: 1

Целесообразно регистрировать ИП  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 20.04.2016 в 07:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2016 в 00:07

Благодарю за ответ! Подскажите, а какой налог мне нужно будет уплачивать? Нужно ли будет вести отчётность? И поясните основные моменты, связанные с открытием ип. Заранее спасибо за ответ!

Санаева Александра :: Минск

  Ответов: 1

Александра, в рамках данного сайта получить подробную консультацию не возможно. Конечно отчетность вести нужно. Нужно платить налоги от хозяйственной деятельности и платежи в ФСЗН. Об уплате налогов можно проконсультироваться бесплатно в Налоговой по месту жительства.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.04.2016 в 20:35