Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог приватизация амнистия сроки наследство льготы права брак развод армия льготный кредит строительство отпуск имущество документы очередь оформление документов недвижимость суд право молодая семья пособие налоги регистрация выселение алименты гражданство оформление прописка ребенок зарплата квартира аренда долг общежитие оплата контракт работа раздел имущества увольнение отработка декретный отпуск продажа беременность молодой специалист раздел иск лицензия кредит ип жилье компенсация договор распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251160 Опубликовано 17.04.2016 в 12:55

перевод имени на латиницу в паспорте

вопрос? дочку хотим назвать (рус.) ева-мария перевод на беларуский ева-марыя нужно что бы в паспорте на латинице была запись eva-maria но судя по таблице транслитерации в паспорт на латинице напишут по другому yeva-mariya.подскажите возможно ли записаться первым вариантом eva-maria.спаибо!

Довнар Евгений :: Фаниполь


Ключевые слова: паспортные данные

  Ответов: 1

хотите, чтобы имя дочери в паспорте транслитерировали так, как вы хотите, назовите ее "ева". имена собственные в паспорте РБ транслитерируются в латыни с их беларускамоўнага гучаньня і пісьма. паколькі імя "марія" на беларускай мове і гучыць і пішацца "марыя", таму яно будзе транслітэравана не інакш, згодна ІНСТРУКЦЫІ ПА ТРАНСЛІТЭРАЦЫІ ПРОЗВІШЧАЎ І ЎЛАСНЫХ ІМЁН ГРАМАДЗЯН РЭСПУБЛІКІ БЕЛАРУСЬ ПРЫ ЎКЛЮЧЭНЬНІ ІХ ПЕРСАНАЛЬНЫХ ДАДЗЕНЫХ У РЭГІСТР НАСЕЛЬНІЦТВА (якую парушаць не будзе ніхто), не інакш, як "maryia". ну дый што з таго? маё імя ў пашпарце РБ, між іншым, на лацінке транслітэравана як "siarhej": не паверыце - не пакутую аніколькі!)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.04.2016 в 21:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 219651: Влияет ли опечатка в паспортных данных на действительность договора?

Вопрос № 219642: Влияет ли опечатка в паспортных данных на действительность договора?

Вопрос № 217963: как поступить с неправильным отчеством в паспорте?

Вопрос № 203340: Мошенники узнали мои паспортные данные, но паспорт у меня на руках, что мне грозит?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251160





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы