Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178153
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип отработка прописка брак оплата беременность налог отпуск регистрация права развод льготный кредит квартира компенсация декретный отпуск договор раздел пособие оформление документов гражданство раздел имущества льготы наследство оформление молодой специалист аренда молодая семья иск зарплата кредит ребенок распределение сроки увольнение право строительство недвижимость продажа документы алименты долг имущество суд общежитие армия очередь налоги работа контракт лицензия выселение амнистия приватизация жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251145 Опубликовано 16.04.2016 в 21:33

Могу ли я сдать официально непреватизированную квартиру

Здраствуйте, интересует такой вопрос, у меня есть трехкомнатная квартира, которая нам досталась с сестрой от матери, она не приватезирована, я в ней зарегестрирована только одна, но проживаю я сестра ее бывший муж и ее ребенок. По нейким обстоятельствам, я бы хотела снять жилье и уехать, но не хочу оставлять целую квартиру на сестру и иных проживающих. Возможно ли официально, сдать мне мою половину квартиры? И смогут ли предъявлять притензии незарегестрированные граждане?

Ксения хомич :: Логойск


Ключевые слова: Не преватизированная квартира, сдать

  Ответов: 1

у вас нет трехкомнатной квартиры. квартира, где вы зарегистрирована одна, вам с сестрой не досталась от матери, а государство во владение и пользование какое-то время тому назад выделило вам с матерью государственную квартиру и зарегистрировало в ней по месту жительства. право проживать в такой квартире имеют зарегистрированные граждане. и с их согласия, временно, без регистрации - другие граждане. если вы не желаете "оставлять целую квартиру на сестру и иных проживающих", так можете потребовать их освободить квартиру. они, как незарегистрированные в ней, обязаны это сделать в течение трех дней. в противном случае они, по вашему требованию будут выселены в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения. Возможно официально, сдать... не "мою половину квартиры" т.к. нет у вас никакой ни половины квартиры, ни тем более - всей квартиры. у вас есть только право проживания. а государственную квартиру можно сдать по договору поднайма. для этого нужно согласие наймодателя - жилищной организации, осуществляющей эксплуатацию жилищного фонда. дадут ли такое согласие, вы можете узнать у них. если вы не являетесь нанимателем данной квартиры - с вами не заключен договор найма, то не дадут согласия точно. кроме того, неприватизированные жилые помещения государственной формы собственности, подлежащие приватизации, с 1 июля 2016 г. переводятся в разряд жилья коммерческого использования. а такое жилье не подлежит сдаче по договору поднайма. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.04.2016 в 21:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2016 в 08:49

А если похожая ситуация, только не государство дало квартиру а по льготному кредиту строились, но еще около 10 млн. Нужно оплатить?

Кристина малаха :: Гродно


  Ответов: 2

если у пользователей бесплатного сайта существуют проблемы с изложением своего вопроса, то для них созданы юридические консультации. в которые с подобным набором букв или звуков можно обратиться за очной консультацией: не исключено, что там, за дополнительный гонорар и согласятся разобраться в том, что же нужно их клиенту? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.04.2016 в 09:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

предоставление жилых помещений (их частей) по договору найма жилого помещения частного жилищного фонда или по договору аренды жилого помещения, построенных (реконструированных) или приобретенных с привлечением льготного кредита, до полного его погашения не допускается, а в исключительных случаях (переезд в другую местность, расторжение брака, смерть собственника жилья или члена его семьи, материальное положение и иных) осуществляется с разрешения соответствующего районного, городского исполнительного и распорядительного органа, местной администрации без согласия залогодержателей (Указ Президента Республики Беларусь от 06.01.2012 N 13 с посл.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельниченок Г.В. advocat-minsk.by :: 17.04.2016 в 09:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 222923: Аренда квартиры

Вопрос № 209544: Как сдать бракованный товар?

Вопрос № 186242: может ли проживать без согласия

Вопрос № 161584: Можно ли сдать квартиру на временное пользование по договору найма?

Вопрос № 153489: Могу ли сдать обувь, купленную на рынке без чека

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251145





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы