Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь зарплата имущество раздел оплата иск оформление документов продажа декретный отпуск регистрация льготный кредит наследство аренда молодой специалист общежитие армия договор квартира оформление ребенок распределение компенсация долг выселение льготы работа строительство суд лицензия сроки кредит документы молодая семья налог прописка брак приватизация отпуск пособие жилье развод право ип увольнение недвижимость права амнистия налоги раздел имущества отработка алименты контракт беременность гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25114 Опубликовано 07.05.2008 в 07:51

Подскажите, пожалуйста, какие санкции (штраф) применяются за строительство жилого дома или пристройки к нему без разрешительных документов на пристройку, т.е. сначала пристроил, например веранду, ванную, а потом узаконил эту пристройку - что за это будет? Какой штраф? Каким указом это регламентировано? С чего нужно начинать, если все делать по закону? Заранее благодарна за квалифицированную помощь, т.к. я уже неоднократно к Вам обращалась.

Лариса :: Брест


  Ответов: 1

Начнем с наказания: Кодекс РБ 21 апреля 2003 г. N 194-З Об административных правонарушениях. Статья 21.12. "Самовольное строительство 1. Самовольное строительство жилых домов, производственных, хозяйственных, культурно-бытовых или иных строений и сооружений -влечет наложение штрафа в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин, на индивидуального предпринимателя - от двадцати до ста базовых величин, а на юридическое лицо - до пятисот базовых величин." А здесь указан перечень необходимых действий для получения разрешения на строительство: Постановление Совета Министров Республики Беларусь 26 марта 2008 г. N 461 "О внесении изменений и дополнений в положение о порядке подготовки и выдачи разрешительной документации на строительство объектов". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 07.05.2008 в 09:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25114





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы