Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда недвижимость регистрация права брак договор общежитие компенсация льготы кредит иск армия лицензия суд продажа молодой специалист документы зарплата отпуск льготный кредит раздел очередь жилье ип распределение сроки беременность раздел имущества амнистия строительство имущество оформление документов налог контракт приватизация оформление алименты прописка налоги пособие увольнение декретный отпуск право квартира наследство развод отработка гражданство молодая семья работа ребенок выселение оплата долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251133 Опубликовано 16.04.2016 в 14:33

приватизация

Подскажите, пожалуйста. В настоящий момент приватизирую квартиру. Вынесено решение о приватизации. В приватизации участвую я один. но в квартире сейчас еще прописана несовершеннолетняя дочь. возникла срочная необходимость прописать вторую совершеннолетнюю дочь. дочь, так как она переезжает ко мне из другого города. Вопрос в том, если до момента сделки у нотариуса я пропишу вторую дочь, придется ли мне переделывать решение исполкома или может быть вносить изменения?

Иванов Иван :: Минск


Ключевые слова: приватизация

  Ответов: 1

если есть возможность оплатить первый взнос, удостоверить и зарегистрировать договор приватизации, в результате - получить свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение, а потом зарегистрировать дочь, значит только так и следует поступить. как показывает практика, при удостоверении и регистрации договора купли-продажи, должностные лица руководствуются решением о приватизации. в котором вновь зарегистрированный член семьи указан не будет, а значит его согласие на нотариус и регистратор не потребуют. однако, впоследствии могут возникнуть проблемы, например, с выселением зарегистрированного в этот "переходный" период, лица, что действующее законодательство не позволяет, так как это лицо будет являться зарегистрированным на момент приватизации, который, как понимается, наступает в момент регистрации договора купли-продажи. а это может послужить основанием для требования о расторжении договора в судебном порядке и отмены приватизации. поэтому, для избежания обозначенной проблемы следует либо сначала приватизировать а потом "прописывать", либо "прописывать" и обращаться с заявлением о приватизации с новым составом ее потенциальных участников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.04.2016 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2016 в 16:31

Спасибо огромное. Возможности так быстро нет у меня оплатить. Поэтому и обратился сейчас к Вам. Я пожалуй чтобы перестраховаться лучше еще раз с новым составом семьи схожу. Может быть подскажите. Раз девочки у меня прописаны и будут со мной приватизироваться. Могу я на них пополам оформить приватизацию. Старшая понятно согласится, а младшая же несовершеннолетняя сейчас, можно ли на нее тоже оформить. Меня смущает что исполком может не согласится второе решение делать.

Иванов Иван :: Минск


  Ответов: 1

в вашем случае, в приватизации могут принять участие совершеннолетние граждане, зарегистрированные в занимаемом жилом помещении по месту жительства. поэтому, приватизировать жилое помещение вы можете с совершеннолетней дочерью, например, в равных долях. или в других, по взаимному согласию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.04.2016 в 17:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2016 в 19:13

Получается я не могу свою долю в интересах младшей дочки оформить приватизацию никак?

Иванов Иван :: Минск


  Ответов: 1

что, у кого "получается", его личное дело. "свою долю в интересах младшей дочки оформить" может тот отец, которому эта доля принадлежит на праве собственности. в настоящее время, вся квартира в описанной ситуации принадлежит государству. гражданин не уполномочен государством государственное имущество оформлять на кого бы то ни было. законодательство в области приватизации таково, что принять участие в ней имеют право совершеннолетние лица. несовершеннолетние - если проживают в жилом помещении без совершеннолетних членов семьи. поскольку мотивации трижды письменно объяснять одно и тоже не имеется, то данным разъяснением консультация закончена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.04.2016 в 20:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260983: Права на квартиру которую приватизировали на одного супруга

Вопрос № 260976: имеет ли право бывшая супруга не пускать ко мне в комнату постороннего ей человека?

Вопрос № 260969: приватизация

Вопрос № 260924: Как выписать человека из квартиры?

Вопрос № 260856: возможно ли расторжение договора о приватизации, и возвращаются ли внесенные деньги если квартиросъёмщик умер?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251133





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы