Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178033
 Всего ответов: 201169
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия лицензия контракт увольнение беременность приватизация раздел молодой специалист общежитие отработка ребенок права оформление имущество зарплата налог оплата работа продажа налоги жилье амнистия льготы молодая семья выселение отпуск квартира недвижимость оформление документов договор брак компенсация раздел имущества распределение кредит иск декретный отпуск ип льготный кредит гражданство долг регистрация алименты наследство строительство сроки суд развод пособие документы аренда прописка право очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251128 Опубликовано 16.04.2016 в 10:35

Оспорить наследство за неуплату

В квартире два собственника — мама и тетя. Я прямой наследник мамы. Дядя — прямой наследник тети. Можно ли впоследствии оспорить наследство дяди, если за квартиру платит мама (платежи за 5 лет). Он не платит, не прописан, не проживает. Спасибо.

Татьяна К :: Минск


Ключевые слова: Наследство

  Ответов: 1

нет http://www.rka.by/advokat/katkovskaya-liliya-aleksandrovna :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 16.04.2016 в 11:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2016 в 13:05

Т.е. в любом случае наследство будет поделено пополам? Каким образом тогда необходимо вовлекать неплательщика в платежи? Какие механизмы наказания за неуплату?

Татьяна К :: Минск


  Ответов: 1

как будет "поделено наследство"(но точно - не "оспорено" за неуплату ЖКУ), узнать можно не раньше, чем оно будет открыто. равные права наследовать имущество собственников по закону имеют их родители, супруги, все дети - от браков и без браков. еще бывает, собственники завещают свое имущество кому-нибудь неожиданному. о чем "прямые" и другой формы трудоспособные наследники, с удивлением, переходящим в возмущение, не обнаружив себя в завещании, узнают не раньше, чем после открытия наследства. а ныне обычным образом - в судебном порядке "тогда необходимо вовлекать неплательщика в платежи" - требовать взыскания доли коммунальных платежей за последние три года. суду предъявить квитанции за все три года о полной оплате ЖКУ истцом. не существуют никакие формальные "механизмы наказания за неуплату". нет никакой "неуплаты", "если за квартиру платит мама (платежи за 5 лет)". но если ей не нравится платить одной, она в суде может потребовать взыскания доли платежей с обязанных платить ЖКУ лиц. фактически "механизмы наказания за неуплату" это - судебные расходы - госпошлины, адвокаты и др., которые суд может взыскать с "проигравшей" стороны. истцу следует ходатайствовать об этом перед судом в письменном или в устном виде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.04.2016 в 13:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261068: Имею ли я право на долю собственности в квартире?

Вопрос № 260236: Могу ли я принять наследство одна, если брат не хочет принимать его часть.

Вопрос № 260174: Можно ли оспорить завещание алкоголика

Вопрос № 259855: Имеем ли мы право на наследство?

Вопрос № 259827: Наследство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251128





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21
261102Гайдучик Над...16.01.17 в 15:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы