Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180741
 Всего ответов: 204171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение декретный отпуск алименты квартира регистрация права оформление документов документы работа выселение пособие наследство суд долг иск жилье договор кредит беременность увольнение общежитие недвижимость зарплата очередь раздел имущества компенсация гражданство контракт оплата молодая семья брак сроки прописка ип продажа приватизация раздел армия строительство налоги отпуск льготный кредит имущество молодой специалист льготы ребенок аренда развод амнистия право налог лицензия оформление отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251100 Опубликовано 15.04.2016 в 15:20

Обязательно заверять у нотариуса?

Имеет ли силу мировое соглашение по разделу имущества подписанное бывшими супругами без заверения его у нотариуса?????

Солодуха Наталья :: Минск


Ключевые слова: Соглашение, нотариус

  Ответов: 1

нет http://www.rka.by/advokat/katkovskaya-liliya-aleksandrovna :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 15.04.2016 в 16:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2016 в 17:55

Почему??????Оба супруга подписали,разве это не является официальным документом ????Уточнения ДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА ,цен там не указана,просто перечисления что из техники кому принадлежит,претензий указано не имею.

Солодуха Наталья :: Минск


  Ответов: 1

какой вопрос, такой и ответ. консультанты должны догадаться, о каком имуществе идет речь? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 15.04.2016 в 18:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2016 в 18:30

Извините.Я просто не знаю что имеет значение ,а что нет.Подробно:В соглашении указано :Мы нижеподписавшиеся ФИО ,паспортные данные,адрес прописки одного и другого супруга,пришли к соглашению о добровольном разделе движимого имущества приобретенного нами в браке.По обоюдному решению разделили его следующим образом :ФИО принадлежит и является ее собственностью :перечисление. ФИО второго супруга и то же самое перечисление быт.техники. Я ФИО подтверждаю что с соглашением по разделу вышеуказонного имущества согласна,претензий не имею. Тот же текст от второго супруга.Число,подпись,расшифровка. Вопрос тот же: Действительна ли такое соглашение без нотариуса если его предъявить в суде?

Солодуха Наталья :: Минск


  Ответов: 1

несмотря на соглашение один из супругов вправе обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. при этом данное соглашение будет учтено судом. однако если супруг не согласен с условиями соглашения, он вправе также его оспаривать в судебном порядке. http://www.rka.by/advokat/katkovskaya-liliya-aleksandrovna :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 16.04.2016 в 12:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247513: Мировое соглашение

Вопрос № 217029: Можно ли заключить соглашение с бывшей супругой

Вопрос № 217028: Можно ли заключить соглашение с бывшей супругой

Вопрос № 216770: Можно ли заключить соглашение с бывшей супругой

Вопрос № 263768: Сроки для принятия наследства по завещанию, после отмены последнего

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251100





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы