Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191361
 Всего ответов: 216392
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права строительство кредит амнистия распределение зарплата ип наследство армия молодая семья контракт лицензия приватизация долг пособие продажа раздел имущества прописка аренда право выселение алименты развод договор налоги молодой специалист льготы оформление регистрация налог брак отпуск квартира льготный кредит общежитие ребенок беременность раздел жилье оплата оформление документов недвижимость гражданство декретный отпуск компенсация увольнение имущество отработка документы очередь работа иск суд сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251087 Опубликовано 15.04.2016 в 10:57

Привлечение к ответственности

Здравствуйте. 15 августа 2014 г. межу мной и ООО "Строительная компания ВВ" был заключен договор строительного подряда, по условиям которого Строительная компания обязалась в срок до 25 сентября выполнить работу по укладке клинкерного кирпича. Я внесла предоплату в размере 13 560 000 (Ничего сделано не было). Суд заочно решил 17 декабря 2014 года расторгнуть договор, взыскать 13 560 000 , 5000000 неустойки, 2000000 моральный вред,+ гос пошлина 1378000. По исполнительному листу №2-3934 от 08.01.2015 о взыскании ООО "Строительная компания ВВ" суммы в размере 20 560 000 в мою пользу было возбуждено исполнительное производство №6187.Отдел принудительного исполнения 12.05.2015 г написал письмо что место нахождения ООО неизвестно, по всем базам за ООО ничего не числиться. 04.03.2016 г. написала письмо опять в отдел принудительного исполнения:В связи с длительным не поступлением денежных средств от Должника ООО «Строительная компания ВВ», прошу Вас предоставить письменную информацию по уже предпринятым мерам по исполнительному производству № 6187, а также по дальнейшим действиям о взыскании денежных средств в настоящее время.10.03.2016 написали мне ответ:По состоянию на 09.03.2016 года, взыскание не произведено.В целях исполнения требований вышеуказанного исполнительного документа, судебным исполнителем были предприняты меры по выявлению имущества должника, на которое может быть обращено взыскание в счет погашения задолженности. Согласно ответам из регистрирующих органов и банковских учреждений, вкладов в национальной и иностранной валюте, депозитов, а также движимого и недвижимого имущества за должником не зарегистрировано. В настоящее время судебным исполнителем проводится дополнительная проверка по факту установления основных средств, имеющихся на балансе должника и дебиторской задолженности.Также сообщаем Вам, что по юридическому адресу договор аренды с должником расторгнут, а по адресу: г.Минск, пер. Асаналиева, 4, договор не заключался. В настоящее время местонахождение должника не известно.В случае несогласия с принятым по обращению решением, Вы вправе обжаловать его в соответствии с действующим законодательством.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА : Могу ли я и в какой форме написать письмо в прокуратуру (или куда мне дальше идти) чтобы мое дело рассматривали, и уже не как юр лицо ООО "Строительная компания ВВ" а как физическое лицо непосредственно директора ООО "Строительная компания ВВ" чтобы его привлекли к ответственности!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ !

Яна :: Минск


Ключевые слова: Привлечение к ответственности

  Ответов: 2

Яна, если Вы считаете, что судебный исполнитель бездействовал, то обращаться стоит с жалобой не в прокуратуру или суд, а в вышестоящий орган принудительного исполнения (вышестоящему должностному лицу). Срок обращения - 10 дней с момента, когда получили Вы указанное письмо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 19.04.2016 в 13:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 19.04.2016 в 13:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269215: Возможно ли привлечь к ответственности за сознательную порчу имущества.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251087





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
360 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
341 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277631Зантович Над...24.01.18 в 10:56
277595Ольга24.01.18 в 10:55
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:52
277575Елена24.01.18 в 10:39
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24
276714Анатолий24.01.18 в 10:19
277190Дарья24.01.18 в 10:09
276544лена24.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы