Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191002
 Всего ответов: 215889
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость молодая семья продажа оплата прописка сроки льготы лицензия очередь приватизация имущество алименты контракт наследство регистрация развод налог общежитие долг ребенок компенсация кредит гражданство иск налоги право суд строительство брак увольнение льготный кредит права отработка декретный отпуск пособие аренда раздел имущества работа оформление документов документы ип раздел зарплата беременность выселение распределение молодой специалист армия отпуск жилье амнистия оформление договор квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251086 Опубликовано 15.04.2016 в 10:31

имеет ли право бывший муж на мою жилплощадь,если не прописан

Моя бабушка оформила на меня дарственную на квартиру, тогда я была в браке и мужа прописала, мы вместе с ним вносили чек жильё на приватизацию квартиры,хотя хватало и моих. Через 2 года развелась, уже тогда бывший муж выписался, не претендовал,т.к. всё нажитое имущество в браке я оставила ему.Детей нет.Сейчас я хотела оформить дарственную на своего племянника, у меня запросили разрешение бывшего мужа ,т.к. он имеет право на мою квартиру.С времени моего развода прошло 20 лет, теряется ли сила его прав по факту его смерти или она переходит его детям?Сейчас в квартире прописана я и мой второй муж,но он как субквартирант, если пропишу племянника с сестрой,станет ли доля бывшего мужа меньше?Как оформить всё на племянника?

Баронова Инна :: г.Минск


Ключевые слова: наследство, оформление, наследники

  Ответов: 1

Здравствуйте, в вашем вопросе противоречивая информация - "бабушка оформила дарственную квартиру, мы вместе с мужем вносили чеки жилье на приватизацию квартиры". Необходимо уточнить основания приобретения в собственность квартиры (смотреть документы), а затем исходя из полученной информации - разрешать вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельниченок Г.В. advocat-minsk.by :: 16.04.2016 в 07:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2016 в 11:35

Да,извините, я не в последовательности тут писала. Вначале мы с мужем вносили чеки жильё на приватизацию, а потом абабушка описала на меня дарственную.Ну как бы иначе и не возможно.

Баронова Инна :: г.Минск


  Ответов: 1

К сожалению, ясности ваши пояснения не добавили, это противоречивая информация. Необходимо смотреть документы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельниченок Г.В. advocat-minsk.by :: 19.04.2016 в 08:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273805: Имеет ли право на долю в квартире ребенок от первого брака?

Вопрос № 272750: Как поступить с долей умершего учредителя?

Вопрос № 267104: Может ли банк требовать проценты по кредиту с наследников

Вопрос № 264070: Является ли сестра жены моего дяди наследницей, если дом оформлен на моего дядю?

Вопрос № 264048: Кто является наследником в отношении этого дома: я (родная племянница) или родная сестра жены моего дяди?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251086





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
85 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
23 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277239Игорь Ульянов17.01.18 в 14:29
277238Александрова...17.01.18 в 14:21
277228Слабович Ген...17.01.18 в 13:53
277234Елена17.01.18 в 13:50
262529Иван17.01.18 в 13:47
277231Наталья17.01.18 в 12:41
277226Войнюш Андрей17.01.18 в 12:36
276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы