Вопрос № 251086 Опубликовано 15.04.2016 в 10:31

имеет ли право бывший муж на мою жилплощадь,если не прописан

Моя бабушка оформила на меня дарственную на квартиру, тогда я была в браке и мужа прописала, мы вместе с ним вносили чек жильё на приватизацию квартиры,хотя хватало и моих. Через 2 года развелась, уже тогда бывший муж выписался, не претендовал,т.к. всё нажитое имущество в браке я оставила ему.Детей нет.Сейчас я хотела оформить дарственную на своего племянника, у меня запросили разрешение бывшего мужа ,т.к. он имеет право на мою квартиру.С времени моего развода прошло 20 лет, теряется ли сила его прав по факту его смерти или она переходит его детям?Сейчас в квартире прописана я и мой второй муж,но он как субквартирант, если пропишу племянника с сестрой,станет ли доля бывшего мужа меньше?Как оформить всё на племянника?

Баронова Инна :: г.Минск

Ключевые слова: наследство, оформление, наследники

  Ответов: 1

Здравствуйте, в вашем вопросе противоречивая информация - "бабушка оформила дарственную квартиру, мы вместе с мужем вносили чеки жилье на приватизацию квартиры". Необходимо уточнить основания приобретения в собственность квартиры (смотреть документы), а затем исходя из полученной информации - разрешать вопрос.  

Мельниченок Г.В. advocat-minsk.by :: 16.04.2016 в 07:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2016 в 11:35

Да,извините, я не в последовательности тут писала. Вначале мы с мужем вносили чеки жильё на приватизацию, а потом абабушка описала на меня дарственную.Ну как бы иначе и не возможно.

Баронова Инна :: г.Минск

  Ответов: 1

К сожалению, ясности ваши пояснения не добавили, это противоречивая информация. Необходимо смотреть документы.  

Мельниченок Г.В. advocat-minsk.by :: 19.04.2016 в 08:14