Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип льготный кредит отработка ребенок выселение договор долг оформление документов сроки квартира документы компенсация строительство оплата брак общежитие увольнение молодая семья продажа развод иск гражданство раздел имущества налоги недвижимость алименты отпуск распределение суд зарплата право льготы армия регистрация очередь жилье беременность приватизация кредит амнистия наследство оформление молодой специалист имущество раздел прописка декретный отпуск налог контракт лицензия работа пособие права аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251078 Опубликовано 15.04.2016 в 09:05

Алименты в браке

Мы живем в браке с мужем. У нас есть общая дочь в возрасте до 3-х лет. Муж дает очень мало денег, не хватает даже его прокормить. Можно ли подать в суд на алименты на содержание ребенка и меня (я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет) без процедуры развода и на что я могу в этой ситуации рассчитывать (у моего мужа уже есть ребенок от первого брака, на содержание которого он платит алименты в размере 25% от зарплаты)?

Анна :: Минск


Ключевые слова: Алименты

  Ответов: 1

Можно подать в суд на алименты на содержание ребенка и супруги (находится в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет) без процедуры развода. и на то в этой ситуации можно рассчитывать (если у мужа уже есть ребенок от первого брака, на содержание которого он платит алименты в размере 25% от зарплаты), что суд может взыскать алименты в размере 16,5% от заработка плательщика. а еще можно рассчитывать, что суд может и вообще отказать во взыскании алиментов, усмотрев в требовании истца цель снижения размера алиментов на содержание первого ребенка. по содержанию супруги решение суда будет зависеть от материального положения ответчика: может взыскать с него какую-то не очень значительную сумму, а может и отказать, если установит, что у него нет средств на уплату содержания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.04.2016 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2016 в 13:30

В своем вопросе о снижении размера алиментов на содержание первого ребенка вообще не шло. Меня интересовал только размер алиментов на содержание моего ребенка, учитывая что он не первый ребенок, рожден у мужа не в одном браке, а в разных. Средства у мужа есть, хоть и маленькая зарплата, но есть. Но в ответе есть информация о том, что суд может освободить мужа в вашем случае - ответчика) от алиментов, если у него нет средств.Нет средств - это как? Речь идет о здоровом мужчине, который не работает или скрывает доходы от уплаты алиментов? Или речь идет о мужчине, который в меру своих физиологических данных (н-р, инвалидность) не может иметь нужный доход для выплаты алиментов?

Анна :: Минск


  Ответов: 1

в пред.ответе написано, цитирую - "по содержанию СУПРУГИ (СУПРУГИ, а не по вопросу взыскания алиментов на содержание ребенка) решение суда будет зависеть от материального положения ответчика: может взыскать с него какую-то не очень значительную сумму, а может и отказать, если установит, что у него нет средств на уплату содержания". несмотря на то, что подобные темы многократно рассмотрены в ранее данных ответах, попробуйте ПОЧИТАТЬ то, что ОТВЕЧАЮТ ПЕРСОНАЛЬНО ВАМ, а не ФАНТАЗИРОВАТЬ на больную тему. консультация закончена - успехов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.04.2016 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2016 в 22:15

Обращаясь за консультацией, я рассчитывала только на ответ. А получила не полный ответ, зато в полной мере хамство.

Анна :: Минск


  Ответов: 1

для того, чтобы хотя бы просто прочесть то, что написано русским языком печатными буквами, необходима внимательность. для того, чтобы обозвать хамством участие в разрешении чужой проблемы, необходима бессовестность. как видим на данном примере, отсутствие первого с лихвой компенсируется наличием второго. как грится, если чего-то убудет, то где-то прибудет - закон сохранения, все закономерно.)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.04.2016 в 07:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261478: Принимаются ли деньги в счет алиментов, положенные не им самим?

Вопрос № 261231: На основании чего прекращается выплата алиментов?

Вопрос № 261002: Увеличение алиментов на содержание супруги

Вопрос № 260630: Можно ли подать алименты

Вопрос № 260612: Алименты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251078





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы