Вопрос № 251078 Опубликовано 15.04.2016 в 09:05

Алименты в браке

Мы живем в браке с мужем. У нас есть общая дочь в возрасте до 3-х лет. Муж дает очень мало денег, не хватает даже его прокормить. Можно ли подать в суд на алименты на содержание ребенка и меня (я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет) без процедуры развода и на что я могу в этой ситуации рассчитывать (у моего мужа уже есть ребенок от первого брака, на содержание которого он платит алименты в размере 25% от зарплаты)?

Анна :: Минск

Ключевые слова: Алименты

  Ответов: 1

Можно подать в суд на алименты на содержание ребенка и супруги (находится в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет) без процедуры развода. и на то в этой ситуации можно рассчитывать (если у мужа уже есть ребенок от первого брака, на содержание которого он платит алименты в размере 25% от зарплаты), что суд может взыскать алименты в размере 16,5% от заработка плательщика. а еще можно рассчитывать, что суд может и вообще отказать во взыскании алиментов, усмотрев в требовании истца цель снижения размера алиментов на содержание первого ребенка. по содержанию супруги решение суда будет зависеть от материального положения ответчика: может взыскать с него какую-то не очень значительную сумму, а может и отказать, если установит, что у него нет средств на уплату содержания.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.04.2016 в 13:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2016 в 13:30

В своем вопросе о снижении размера алиментов на содержание первого ребенка вообще не шло. Меня интересовал только размер алиментов на содержание моего ребенка, учитывая что он не первый ребенок, рожден у мужа не в одном браке, а в разных. Средства у мужа есть, хоть и маленькая зарплата, но есть. Но в ответе есть информация о том, что суд может освободить мужа в вашем случае - ответчика) от алиментов, если у него нет средств.Нет средств - это как? Речь идет о здоровом мужчине, который не работает или скрывает доходы от уплаты алиментов? Или речь идет о мужчине, который в меру своих физиологических данных (н-р, инвалидность) не может иметь нужный доход для выплаты алиментов?

Анна :: Минск

  Ответов: 1

в пред.ответе написано, цитирую - "по содержанию СУПРУГИ (СУПРУГИ, а не по вопросу взыскания алиментов на содержание ребенка) решение суда будет зависеть от материального положения ответчика: может взыскать с него какую-то не очень значительную сумму, а может и отказать, если установит, что у него нет средств на уплату содержания". несмотря на то, что подобные темы многократно рассмотрены в ранее данных ответах, попробуйте ПОЧИТАТЬ то, что ОТВЕЧАЮТ ПЕРСОНАЛЬНО ВАМ, а не ФАНТАЗИРОВАТЬ на больную тему. консультация закончена - успехов.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.04.2016 в 14:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2016 в 22:15

Обращаясь за консультацией, я рассчитывала только на ответ. А получила не полный ответ, зато в полной мере хамство.

Анна :: Минск

  Ответов: 1

для того, чтобы хотя бы просто прочесть то, что написано русским языком печатными буквами, необходима внимательность. для того, чтобы обозвать хамством участие в разрешении чужой проблемы, необходима бессовестность. как видим на данном примере, отсутствие первого с лихвой компенсируется наличием второго. как грится, если чего-то убудет, то где-то прибудет - закон сохранения, все закономерно.))  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.04.2016 в 07:47