Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201437
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок раздел имущества налоги лицензия общежитие жилье недвижимость зарплата кредит продажа амнистия выселение суд приватизация имущество оформление документов льготы очередь алименты отработка отпуск брак развод наследство распределение раздел долг льготный кредит налог права прописка оплата регистрация право молодой специалист сроки работа ип увольнение оформление беременность гражданство армия декретный отпуск контракт документы квартира компенсация молодая семья иск строительство пособие аренда договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25105 Опубликовано 06.05.2008 в 22:27

Помогите, пожалуйста, срочно! Я хочу уволиться с работы. Я работаю по контракту по февраль месяц. Кроме этого я работаю по другому контракту по совместительству на неопределенный срок в этой же организации. Мы с семьей решили уехать в другую республику, но соответствующих документов я предъявить не могу, т.к. я не знаю, где конкретно мы будем жить (а точнее снимать жилье). Вопрос: Как быстро меня могут уволить, по какой статье, сколько времени мне надо будет отрабатывать, и за какое время я должна поставить в известность руководителя?

Юшкевич Анна :: Минск


  Ответов: 1

Анна, пишите заявление на увольнение по соглашению сторон с такого-то числа (причину можете не указывать) и идите с ним к директору. Если он согласится Вас уволить, то дело остается за малым: пишите аналогичное заявление уволить Вас с работы по совместительству (можно как по собственному желанию, так и по соглашению сторон). В первом случае, Вам придется поработать ещё 1 месяц, во втором - дату увольнения определите сами с согласованием ее с нанимателем (она может совпасть с датой увольнения по основному месту работы). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Алла Синкевич :: 07.05.2008 в 09:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2008 в 19:22

Но руководитель подразделения не подписывает мне заявление на увольнение, а говорит, что необходимо отработать мне еще три месяца, это в лучшем варианте. Могу ли я отнести заявление без его резолюции в отдел кадров, т.е на подпись директору?

Юшкевич Анна :: Минск


  Ответов: 1

Анна, это и является соглашением сторон, т.е. одна сторона дает согласия на прекращение трудовых отношений только через три месяца, теперь требуется Ваше согласие. Т.к. компромисса не достигнуто, можете попробовать отнести заявление Вашему непосредственному нанимателю, т.е. директору. Возможно он примет другое решение. Удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Алла Синкевич :: 08.05.2008 в 09:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25105





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы