Вопрос № 25105 Опубликовано 06.05.2008 в 22:27

Помогите, пожалуйста, срочно! Я хочу уволиться с работы. Я работаю по контракту по февраль месяц. Кроме этого я работаю по другому контракту по совместительству на неопределенный срок в этой же организации. Мы с семьей решили уехать в другую республику, но соответствующих документов я предъявить не могу, т.к. я не знаю, где конкретно мы будем жить (а точнее снимать жилье). Вопрос: Как быстро меня могут уволить, по какой статье, сколько времени мне надо будет отрабатывать, и за какое время я должна поставить в известность руководителя?

Юшкевич Анна :: Минск

  Ответов: 1

Анна, пишите заявление на увольнение по соглашению сторон с такого-то числа (причину можете не указывать) и идите с ним к директору. Если он согласится Вас уволить, то дело остается за малым: пишите аналогичное заявление уволить Вас с работы по совместительству (можно как по собственному желанию, так и по соглашению сторон). В первом случае, Вам придется поработать ещё 1 месяц, во втором - дату увольнения определите сами с согласованием ее с нанимателем (она может совпасть с датой увольнения по основному месту работы).  

Алла Синкевич :: 07.05.2008 в 09:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2008 в 19:22

Но руководитель подразделения не подписывает мне заявление на увольнение, а говорит, что необходимо отработать мне еще три месяца, это в лучшем варианте. Могу ли я отнести заявление без его резолюции в отдел кадров, т.е на подпись директору?

Юшкевич Анна :: Минск

  Ответов: 1

Анна, это и является соглашением сторон, т.е. одна сторона дает согласия на прекращение трудовых отношений только через три месяца, теперь требуется Ваше согласие. Т.к. компромисса не достигнуто, можете попробовать отнести заявление Вашему непосредственному нанимателю, т.е. директору. Возможно он примет другое решение. Удачи.  

Алла Синкевич :: 08.05.2008 в 09:39