Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188868
 Всего ответов: 213347
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки декретный отпуск развод оплата суд продажа имущество прописка регистрация оформление увольнение документы работа права наследство амнистия зарплата квартира общежитие льготы право кредит жилье ип алименты гражданство выселение отработка лицензия молодая семья аренда налоги раздел имущества договор раздел брак долг молодой специалист контракт распределение отпуск строительство компенсация очередь приватизация пособие беременность оформление документов армия налог ребенок недвижимость льготный кредит иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251030 Опубликовано 14.04.2016 в 08:17

Как будет делиться квартира?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Прожили с мужем в браке 10 лет. Еще до брака у него была своя квартира, находясь в браке мы ее продали добавили деньги и купили новую, сделали ремонт.Квартира оформлена на мужа. При разводе как будет делится эта квартира? Пополам? Либо учитываются средства вырученные с продажи его квартиры? Еще имеется дача приобретенная в браке, оформленная на меня. И двое несовершеннолетних детей.

Ярошко Ольга :: Минск


Ключевые слова: раздел квартиры

  Ответов: 1

При разводе и без развода эта квартира и эта дача будут делиться пополам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 14.04.2016 в 08:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2016 в 09:02

Большое спасибо за ответ. А еще хотелось бы знать. Заявление на раздел имущества, раздел имущества оплачивает только тот кто подает? Либо в судебном порядке сумму можно разделить пополам, так как супруг не хочет платить? Спасибо.

Ярошко Ольга :: Минск


  Ответов: 1

госпошлина за "Заявление на раздел имущества" - 5% от оценочной стоимости той доли имущества, на которую претендует каждая из сторон. если "супруг не хочет платить", суд ему "поможет" - удержит из заработка без его согласия. если не работает и не станет платить - опишет и реализует имущество в счет погашения долга. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 14.04.2016 в 20:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274768: имею ли я права на общую квартиру, если я сама плачу кредит и коммунальные

Вопрос № 273418: Есть ли возможность приватизировать часть квартиры?

Вопрос № 272506: Как делится при разводе квартира которая еще строится по долевому строительству, еще не построена и в собственность перейдет не скоро

Вопрос № 265880: раздел квартиры

Вопрос № 264789: Раздел квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251030





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
309 ответов
1082 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
201 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
42 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
120 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
47 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
47 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (995)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274772жеребцов але...18.11.17 в 11:46
274761Лилия Бык18.11.17 в 10:40
274762Бакулина Над...18.11.17 в 09:27
274769Наталья18.11.17 в 09:22
274756Леонов денис18.11.17 в 09:01
274753Утлик Кристи...18.11.17 в 08:48
274768Наталья18.11.17 в 08:37
274767артем18.11.17 в 05:21
274692Инна18.11.17 в 01:12
274765Кутас Верони...18.11.17 в 00:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы