Вопрос № 251030 Опубликовано 14.04.2016 в 08:17

Как будет делиться квартира?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Прожили с мужем в браке 10 лет. Еще до брака у него была своя квартира, находясь в браке мы ее продали добавили деньги и купили новую, сделали ремонт.Квартира оформлена на мужа. При разводе как будет делится эта квартира? Пополам? Либо учитываются средства вырученные с продажи его квартиры? Еще имеется дача приобретенная в браке, оформленная на меня. И двое несовершеннолетних детей.

Ярошко Ольга :: Минск

Ключевые слова: раздел квартиры

  Ответов: 1

При разводе и без развода эта квартира и эта дача будут делиться пополам.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 14.04.2016 в 08:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2016 в 09:02

Большое спасибо за ответ. А еще хотелось бы знать. Заявление на раздел имущества, раздел имущества оплачивает только тот кто подает? Либо в судебном порядке сумму можно разделить пополам, так как супруг не хочет платить? Спасибо.

Ярошко Ольга :: Минск

  Ответов: 1

госпошлина за "Заявление на раздел имущества" - 5% от оценочной стоимости той доли имущества, на которую претендует каждая из сторон. если "супруг не хочет платить", суд ему "поможет" - удержит из заработка без его согласия. если не работает и не станет платить - опишет и реализует имущество в счет погашения долга.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 14.04.2016 в 20:09