Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178038
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод пособие раздел имущества увольнение ребенок квартира молодая семья долг льготы распределение жилье раздел суд иск амнистия компенсация выселение беременность приватизация право общежитие сроки продажа кредит налог льготный кредит армия недвижимость строительство наследство отпуск оформление документов налоги гражданство прописка молодой специалист зарплата контракт договор брак отработка имущество работа аренда права регистрация ип алименты оплата лицензия очередь документы оформление декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251011 Опубликовано 13.04.2016 в 18:11

Нужно ли будет делить автомобиль?

Здравствуйте. Развожусь с женой. Вместе не живем около 2-ух лет, работал за границей. Год назад решил развестись. В декабре 2015-го приехал в Беларусь, в феврале 2016-го подал заявление, после в конце февраля купил автомобиль. Прочитал одну статью:Поскольку супруги могут прекратить ведение совместного хозяйства до официального расторжения брака, вещи, приобретённые каждым из них в этот период, не считаются совместным имуществом и исключаются из состава имущества, подлежащего разделу. Верно ли это, если да, то как это доказать, если придется?

Кузнецов Артём :: Минск


Ключевые слова: Раздел имущества

  Ответов: 1

Докажете, что это не совместно нажитое имущество - не будете делить, не докажете - будете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.04.2016 в 18:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.04.2016 в 18:50

Что будет служить доказательством?

Кузнецов Артём :: Минск


  Ответов: 1

Что угодно. О средствах доказывания см. ГПК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.04.2016 в 19:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.04.2016 в 19:02

и верно ли это - Поскольку супруги могут прекратить ведение совместного хозяйства до официального расторжения брака, вещи, приобретённые каждым из них в этот период, не считаются совместным имуществом и исключаются из состава имущества, подлежащего разделу

Кузнецов Артём :: Минск


  Ответов: 1

Это все мнения. Считаются, не считаются... Один считает, второй - нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.04.2016 в 19:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260507: При разводе как поделить имущество

Вопрос № 260355: Как выделить себе и несовершеннолетним детям доли?

Вопрос № 260299: Может ли супруг до развода поделить имущество?

Вопрос № 260253: Какой срок давности раздела квартиры после развода?

Вопрос № 257382: Раздел имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251011





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
74 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы