Вопрос № 251011 Опубликовано 13.04.2016 в 18:11

Нужно ли будет делить автомобиль?

Здравствуйте. Развожусь с женой. Вместе не живем около 2-ух лет, работал за границей. Год назад решил развестись. В декабре 2015-го приехал в Беларусь, в феврале 2016-го подал заявление, после в конце февраля купил автомобиль. Прочитал одну статью:Поскольку супруги могут прекратить ведение совместного хозяйства до официального расторжения брака, вещи, приобретённые каждым из них в этот период, не считаются совместным имуществом и исключаются из состава имущества, подлежащего разделу. Верно ли это, если да, то как это доказать, если придется?

Кузнецов Артём :: Минск

Ключевые слова: Раздел имущества

  Ответов: 1

Докажете, что это не совместно нажитое имущество - не будете делить, не докажете - будете.  

Сергей Магонов :: 13.04.2016 в 18:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.04.2016 в 18:50

Что будет служить доказательством?

Кузнецов Артём :: Минск

  Ответов: 1

Что угодно. О средствах доказывания см. ГПК.  

Сергей Магонов :: 13.04.2016 в 19:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.04.2016 в 19:02

и верно ли это - Поскольку супруги могут прекратить ведение совместного хозяйства до официального расторжения брака, вещи, приобретённые каждым из них в этот период, не считаются совместным имуществом и исключаются из состава имущества, подлежащего разделу

Кузнецов Артём :: Минск

  Ответов: 1

Это все мнения. Считаются, не считаются... Один считает, второй - нет.  

Сергей Магонов :: 13.04.2016 в 19:12