Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы имущество ребенок распределение зарплата лицензия жилье беременность выселение налоги брак право льготный кредит оплата приватизация долг амнистия декретный отпуск продажа налог отпуск договор оформление раздел имущества контракт льготы работа права алименты иск общежитие отработка строительство кредит армия наследство увольнение аренда гражданство сроки компенсация регистрация очередь ип оформление документов квартира недвижимость молодой специалист молодая семья прописка развод раздел суд пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251008 Опубликовано 13.04.2016 в 17:30

раздел квартиры после смерти собственника

добрый день. Подскажите пожалуйста. Умер отец. Квартира была оформлена на него. Я также прописан в этой квартире. Она приватизирована. В приватизации участвовал я и отец. Завещания нет. Из близких родственников есть еще дочь (моя сестра). Скажите, как будет делится квартира? на какую часть квартиры может рассчитывать моя сестра? Заранее благодарю вас

владимир :: минск


Ключевые слова: наследство, квартира

  Ответов: 1

если у наследодателя нет родителей и супруги, то его ДОЛЯ в приватизированной квартире (информация о ее размере есть в договоре приватизации, или ее можно получить в БТИ) будет наследоваться ПОРОВНУ между его детьми. например, отец и сын приватизировали квартиру в равных долях - по 1/2 каждый. значит наследуется 1/2 квартиры поровну между двумя наследниками. тогда наследник, не участвующий в приватизации, получит право собственности на 1/4 долю квартиры, приватизировавший наследник к своей 1/2 добавит 1/4 и может стать собственником 3/4 долей. если ваши данные отличаются от примера, то по своей ситуации посчитаете сами по аналогии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 13.04.2016 в 17:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264827: Может ли машина пойти в зачет квартиры?

Вопрос № 264682: Раздел кредита

Вопрос № 264470: Могу ли я выписать из своей квартиры больную туберкулёзом ВИЧ инфицированную сестру и её ВИЧ инфицированную совершеннолетнюю дочь?

Вопрос № 264227: Как идет расчет метров на мою семью для постановки на очередь?

Вопрос № 263734: Могу ли я открыть чуп в квартире где я прописан???

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251008





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы