Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191360
 Всего ответов: 216385
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье пособие сроки долг регистрация прописка наследство отпуск налог право отработка льготы армия квартира оформление документов суд приватизация общежитие молодой специалист раздел декретный отпуск строительство работа лицензия развод иск оформление контракт выселение гражданство недвижимость компенсация документы раздел имущества права аренда брак распределение молодая семья очередь имущество зарплата ребенок амнистия оплата продажа льготный кредит ип беременность договор кредит увольнение алименты налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251001 Опубликовано 13.04.2016 в 14:49

оплата электроэнергии

Здравствуйте уважаемые юристы! В квартире разделен лицевой счет ( 2 собственника). Второй собственник платит только за коммунальные услуги, а за электроэнергию платим мы. Как сделать так, что бы второй собственник принимал участие в оплате электроэнергии? Пересчитать за ранее оплаченную электроэнергию.(Лицевой счет разделен в 2006 году).

таня :: Минск


Ключевые слова: разделение, оформление документов, перерасчет

  Ответов: 1

если есть вера только в реальность а не в сказки, то НИКак НЕ сделать так, что бы второй собственник принимал участие в оплате. т.е. заставить нельзя. можно обратиться в суд с требованием взыскать со второго собственника его долю в платежах за электроэнергию за последние три года (больше, чем за последние три года взыскать нельзя "по закону"). в суде ходатайствовать о взыскании судебных расходов со второго собственника, об индексации долга. суду предъявить квитанции об оплате услуги за каждый месяц взыскиваемого периода. если суд удовлетворит требования истца и взыщет, то возможно второй собственник станет платить солидарно и в срок. а если не станет, то вновь обращаться в суд. если второй собственник решит экономить свои деньги на уплате судебных расходов, то станет платить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.04.2016 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2016 в 09:57

Спасибо большое за ответ. Каким образом распределяется доля собственников оплаты за электроэнергию?

таня :: Минск


  Ответов: 1

обычным образом распределяется доля собственника оплаты за электроэнергию - поровну. проживают двое, каждый платит за половину. трое - за одну треть. и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 14.04.2016 в 20:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277573: Как разделить оплату ЖКХ на всех прописанных в приватизированной квартире?

Вопрос № 275101: Возможно ли разделить жилую площадь и лицевой счет в приватизированном частном доме? Я не владелец.

Вопрос № 256014: как разделить один участок на 2 отдельных для строительства жилых домов

Вопрос № 248126: Как разделить лицевые счета при наличии определния суда о выделенных долях и определении права пользования квартирой?

Вопрос № 225069: Разделение лицевого счета

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251001





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
357 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
337 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:47
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:43
277575Елена24.01.18 в 10:39
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277595Ольга24.01.18 в 10:27
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24
276714Анатолий24.01.18 в 10:19
277190Дарья24.01.18 в 10:09
276544лена24.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы